Wohnung zum Kauf205000 €3.106 €/m²3 Zimmer • 65,6 m² • Geschoss 2/14 • frei ab sofort
205000 €
3.106 €/m²
3 Zimmer • 65,6 m² • Geschoss 2/14 • frei ab sofort
Geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Röthenbach an der Pegnitz
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 2. Geschoss/14 Geschossen
- Einbauküche, separate Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 5 m²)
- Außen-Stellplatz
- 1 Bad/WC getrennt
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1971
- Letzte Modernisierung2020
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
205000 €
3.106 €/m²
Hausgeld
557 €
Provision für Käufer
3,57 % Courtage verdient und fällig mit Abschluß des notariellen Kaufvertrages
Geschätzte Gesamtkosten
223.593 €1
Kaufpreis
205.000 €
Kaufnebenkosten
18.593 €
2Notarkosten (1,5%)
3.075 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.318 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tannenstraße 1, Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Über den Anbieter
Nördliche Mauerstr. 6 B, 91126 Schwabach
3 Jahre Partnerschaft
Herr Edgar SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 25814PPL7ZSA
Referenznummer: OMO