Einfamilienhaus zum Kauf899000 €2.827 €/m²9 Zimmer • 318 m² • 756 m² Grundstück
899000 €
2.827 €/m²
9 Zimmer • 318 m² • 756 m² Grundstück
Einzigartiges Architektenhaus mit Einlieger, traumhafter Dachterrasse, Wintergarten & Whirlpool
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 756 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
899000 €
2.827,04 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.007.509 €1
Kaufpreis
899.000 €
Kaufnebenkosten
108.509 €
2Notarkosten (1,5%)
13.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
58.435 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.094 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Villip, Wachtberg / Villip (53343)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zeithstraße 127, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3 Jahre Partnerschaft

Herr Philip Weber-MoewiusDein Kontakt
Online-ID: 26Q1D6BK1HEK
Referenznummer: 3499