Haus zum Kauf • provisionsfrei265000 €2.227 €/m²4 Zimmer • 119 m² • 589 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
265000 €
2.227 €/m²
4 Zimmer • 119 m² • 589 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
Marienmünster trifft Wohnkomfort - Ihr individuelles 4-Zimmer Traumhaus mit Wohlfühlfaktor
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- 589 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €
2.226,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
287.525 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
22.525 €
2Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.225 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vörden, Marienmünster (37696)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Markus AslanDein Kontakt
Online-ID: 255D772XIHHV
Referenznummer: 4275-330-kw20-73027