Einfamilienhaus zum Kauf749000 €3.942 €/m²6 Zimmer • 190 m² • 780 m² Grundstück
749000 €
3.942 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 780 m² Grundstück
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in bester Lage von Halstenbek!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 780 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Garage, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
3.942,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Die Maklercourtage beträgt insgesamt 7,14 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer auf den beurkundeten Kaufpreis und wird hälftig zwischen Käufer und Verkäufer geteilt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
839.404 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
90.404 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
48.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Halstenbek (25469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hermann-Löns-weg 75, 25462 Rellingen

Herr Di RanaDein Kontakt
Online-ID: 26K9D7RQ3R1R
Referenznummer: 2639#EZeXOj