Studio zum Kauf54500 €1.556 €/m²1 Zimmer • 35 m² • EG
54500 €
1.556 €/m²
1 Zimmer • 35 m² • EG
1-Zimmer ETW als Kapitalanlage mit 6,2 Rendite in Viechtach! Stadtrand, mit TG-Duplex Parker,
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
54500 €
1.556,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
59.445 €1
Kaufpreis
54.500 €
Kaufnebenkosten
4.945 €
2Notarkosten (1,5%)
818 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
1.908 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.946 €
Grundbucheintrag (0,5%)
273 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Viechtach (94234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ringstraße 14, 94234 Viechtach
10 Jahre Partnerschaft

Herr Michael KrausDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 252IS7YMUPIX
Referenznummer: MK-2025-91