Einfamilienhaus zum Kauf319000 €1.724 €/m²6 Zimmer • 185 m² • 840 m² Grundstück
319000 €
1.724 €/m²
6 Zimmer • 185 m² • 840 m² Grundstück
Ideales Einfamilienhaus um Ihre Wohnträume zu verwirklichen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 840 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
1.724,32 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
355.621 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
36.621 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.735 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.506 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Böklund (24860)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Großstraße 7-11, 25813 Husum
Partnerschaft

Herr Andreas WaideDein Kontakt
Online-ID: 24CISQ4KDMJL
Referenznummer: 886/0-12616