Mehrfamilienhaus zum Kauf804819 €3.148 €/m²7 Zimmer • 255,6 m² • 452,8 m² Grundstück
804819 €
3.148 €/m²
7 Zimmer • 255,6 m² • 452,8 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Hirschberg - Individuell geplant und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 452,8 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
804819 €
3.148,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
889.888 €1
Kaufpreis
804.819 €
Kaufnebenkosten
85.069 €
2Notarkosten (1,5%)
12.072 €
Grunderwerbsteuer (5%)
40.241 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.732 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.024 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großsachsen, Hirschberg an der Bergstraße (69493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr David SchmittDein Kontakt
Online-ID: 26EEWBAHPC61
Referenznummer: 3893-393-kw20-83252