Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.980.000 €
6 Zimmer  •  350 m²  •  778 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
2980000 €
8.514 €/m²
6 Zimmer  •  350 m²  •  778 m² Grundstück

BONAIRE: UNIKAT IN ERSTER REIHE MIT GARTEN UND PANORAMABLICK

Diese außergewöhnliche Immobilie in erster Reihe direkt vor dem charmanten Hafen von Bonaire vereint eine der begehrtesten Lagen im Norden Mallorcas mit stilvoller Wohnqualität, unverbaubarem Panoramablick und einem seltenen Maß an Privatsphäre. Das Haus stammt aus dem Baujahr 1990 und wurde im Jahr 2025 geschmackvoll renoviert. Heute präsentiert es sich in gepflegtem, bezugsfertigem Zustand.

Auf einem ca. 772 m² großen Grundstück entfaltet sich ein üppiger, pflegeleicht angelegter Garten mit gewachsener Bepflanzung - eine grüne Oase in erster Reihe, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Die bebaute Fläche von ca. 358 m² verteilt sich auf mehrere Ebenen und folgt einer klar strukturierten, zugleich sehr wohnlichen Aufteilung.

Im Kellergeschoss befindet sich neben der Garage ein vollständig ausgebauter Bereich mit Technikraum, Abstellraum, Waschküche, Fitnessbereich und freier Nutzfläche.
Das Untergeschoss beherbergt die Schlafebene mit direktem Zugang zum Garten und zur Terrasse. Hier befinden sich das Master-Schlafzimmer mit Bad en Suite, zwei weitere Schlafzimmer, ein zusätzliches Zimmer, das aktuell als Büro genutzt wird, sowie ein weiteres Badezimmer. Diese Ebene schafft eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenraum.

Im Obergeschoss befindet sich der offen gestaltete Wohnbereich auf zwei Ebenen mit Essbereich, Küche und überdachter Veranda. Großzügige Fensterflächen und die erhöhte Position sorgen für lichtdurchflutete Räume und einen beeindruckenden Blick über die Marina von Bonaire und die gesamte Bucht von Pollença.