Version: 8.26.0Navigation überspringen

182 Häuser zum Kauf in Alcúdia

Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Haus zum Kauf 845.000 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Alcúdia 07400
845.000 € 8.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Alcúdia (07400)
Das im Jahr 1971 erbaute Chalet befindet sich auf einem ca. 520 qm großen Grundstück in begehrter Lage von Puerto de Alcudia und wurde im Jahr 2023 umfassend kernsaniert. Die Immobilie präsentiert si...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 200 m² 412 m² Grundstück Alcudia 07400
1.650.000 € 8.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
412 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in gefragter Lage von Aucanada und bietet einen beeindruckenden Blick auf das Meer. Auf einem ca. 412?m² großen Grundstück gelegen, umfasst die Immobili...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 3 Zimmer 400 m² Grundstück Alc?dia 07400
Neu
1.850.000 €
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
400 m² Grundstück
Alc?dia (07400)
Diese au?ergew?hnliche Villa zeichnet sich durch zeitgen?ssisches Design, offene R?ume und einen wundersch?nen Meer- und Bergblick in der exklusiven Wohngegend Bonaire in Alcudia aus. Die Immobilie w...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 5 Zimmer 275 m² 1.670 m² Grundstück Alcúdia 07400
1.950.000 € 7.091 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.670 m² Grundstück
Alcúdia (07400)
Unique, stylish villa with large pool, tropical garden and partial views of Pollença Bay - prime location in Bonaire/Alcúdia This beautiful villa is situated in the exclusive residential area of Bona...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 280 m² 1.650 m² Grundstück Mal Pas - Bon Aire 07400
1.950.000 € 6.964 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
1.650 m² Grundstück
Mal Pas - Bon Aire (07400)
Diese wunderschöne Villa liegt in der exklusiven Wohngegend von Bonaire, eingebettet zwischen malerischen Bergen und der Bucht von Pollença, nur 10 Minuten von Alcúdias Altstadt entfernt. Koloniale A...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 892 m² 892 m² Grundstück Alcanada (Alcúdia)
Neu
2.850.000 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
892 m²
·
892 m² Grundstück
Alcanada (Alcúdia)
Das 829 m² große Baugrundstück befindet sich in zweiter Linie zum Meer in Alcanada, einer der besten Gegenden in Alcudia in der Nähe des Golfplatzes. Für dieses Grundstück gibt es ein Projekt bestehe...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 6 Zimmer 350 m² 778 m² Grundstück Alcudia 07400
2.980.000 € 8.514 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
778 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Diese außergewöhnliche Immobilie in erster Reihe direkt vor dem charmanten Hafen von Bonaire vereint eine der begehrtesten Lagen im Norden Mallorcas mit stilvoller Wohnqualität, unverbaubarem Panoram...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7.500.000 € 3 Zimmer 230 m² 14.123 m² Grundstück Alcudia Bonaire 07400
7.500.000 € 32.609 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
230 m²
·
14.123 m² Grundstück
Alcudia Bonaire (07400)
This extraordinary property is a true rarity in the north of Mallorca - a historical house majestically set above the waterfront, enjoying absolute privacy in one of the most spectacular coastal loca...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 225 m² 640 m² Grundstück Alcúdia 07400
1.200.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
640 m² Grundstück
Alcúdia (07400)
Diese beeindruckende, zweigeschossige Villa befindet sich in Bonaire, einem exklusiven Wohngebiet in Alcúdia, unweit vom Hafen. Erbaut im Jahr 2011, erstreckt sich die Villa auf einer ca. 640 qm groß...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 6.500.000 € 7 Zimmer 886 m² 30.000 m² Grundstück Alcúdia 07400
6.500.000 € 7.336 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
886 m²
·
30.000 m² Grundstück
Alcúdia (07400)
Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 30.000 m2 nahe Alcudia erhebt sich diese elegante Meerblick-Villa mit etwa 500 m2 reiner Wohnfläche und vereint Eleganz, Modernität und Komfort. Das minimali...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.300.000 € 7 Zimmer 450 m² 780 m² Grundstück Alcanada
4.300.000 € 9.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
450 m²
·
780 m² Grundstück
Alcanada
In einer der malerischsten Regionen des Mittelmeers, in der ruhigen Wohngegend von Alcanada und nur wenige Schritte vom renommierten Alcanada Golf Club entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnliche V...
Villa zum Kauf 1.070.000 € 4 Zimmer 548 m² Grundstück Alc?dia 07400
1.070.000 €
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
548 m² Grundstück
Alc?dia (07400)
Diese traditionelle mallorquinische Villa befindet sich in der hochgesch?tzten Wohngegend Barcar?s in Alcudia und bietet eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie in bester Lage zu erwerben, nur...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 7 Zimmer 362 m² 1.200 m² Grundstück Alcúdia
4.500.000 € 12.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.200 m² Grundstück
Alcúdia
Diese einzigartige Villa befindet sich in der begehrten und ruhigen Gegend von Camino Alcanada an der Nordküste Mallorcas, in unmittelbarer Nähe zur malerischen Bucht von Alcudia. Die Immobilie besti...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.995.000 € 5 Zimmer 423 m² 1.780 m² Grundstück Cielo de Bonaire (Alcúdia) 07400
1.995.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
423 m²
·
1.780 m² Grundstück
Cielo de Bonaire (Alcúdia) (07400)
Diese beeindruckende Villa besticht durch ihre authentische Bauweise und hochwertige Ausstattung. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.780 m² erwartet Sie eine Oase der Ruhe und Entspannung. Die Wo...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 12.500.000 € 6 Zimmer 650 m² 2.590 m² Grundstück Mal Pas-Bon Aire 07400
12.500.000 € 19.231 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
650 m²
·
2.590 m² Grundstück
Mal Pas-Bon Aire (07400)
Diese exklusive Neubau-Villa in der begehrten Wohngegend Mal Pas bei Alcúdia auf Mallorca bietet luxuriösen Wohnkomfort auf etwa 650 m² Wohnfläche und erstklassige Ausstattung auf einem großzügigen 2...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.380 m² Grundstück Alcudia 07400
1.100.000 € 3.143 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.380 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Exclusive listing by KENSINGTON North Mallorca: Exceptional Villa in Prime Location of Bonaire This outstanding villa is located in one of the most sought-after residential areas in the north of Mall...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 2.450.000 € 7 Zimmer 400 m² 15.305 m² Grundstück Alcúdia 07410
2.450.000 € 6.125 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
15.305 m² Grundstück
Alcúdia (07410)
Magnificent finca with stunning views overlooking the bay of Pollensa. With a holiday rental license and a tennis court! Located on an elevated spot close to Alcudia and Pollensa this property of 500...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 5 Zimmer 336 m² 17.321 m² Grundstück Alcudia 07400
1.190.000 € 3.542 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
336 m²
·
17.321 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Superb country home on 17,000 m² land with Panoramic Views of Pollensa Bay and the Tramuntana Mountains This exceptional property offers a great opportunity to purchase a country home at the reduced ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 96 m² 56 m² Grundstück Port d'Alcúdia 07400
740.000 € 7.708 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
56 m² Grundstück
Port d'Alcúdia (07400)
Moderner Luxus in zentraler und ruhiger Lage - Dieses Stadthaus nahe dem Lago Menor wird 2023 fertiggestellt. Bodentiefe Terrassentüren sorgen für ein helles Wohnzimmer, dass auch über Essbereich und...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 5 Zimmer 225 m² 600 m² Grundstück Mal Pas-Bon Aire 07400
1.750.000 € 7.778 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
600 m² Grundstück
Mal Pas-Bon Aire (07400)
In one of the most sought-after residential areas in the north of Mallorca, the exclusive neighborhood of Bonaire near Alcúdia, this impressive villa is set in a slightly elevated position. Surrounde...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 5 Zimmer 220 m² 431 m² Grundstück Puerto Alcudia 07400
1.790.000 € 8.136 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
431 m² Grundstück
Puerto Alcudia (07400)
Villa with fantastic sea views in the privileged area on the Golf of Alcanada located in Alcudia. The villa has a valid holiday rental license. For the construction, the highest quality materials wer...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.995.000 € 7 Zimmer 546 m² 6.200 m² Grundstück Mal Pas (Alcúdia)
9.995.000 € 18.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
546 m²
·
6.200 m² Grundstück
Mal Pas (Alcúdia)
Dieses prachtvolle Anwesen, das derzeit einer umfassenden Renovierung unterzogen wird, befindet sich in der exklusiven Gegend von Mal Pas in Alcudia, nur wenige Schritte von den traumhaften Stränden ...
Landhaus zum Kauf 2.450.000 € 6 Zimmer 450 m² 15.700 m² Grundstück Alcudia 07400
2.450.000 € 5.444 €/m²
Landhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
15.700 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Die Finca in Alcudia wurde im Jahr 2005 erbaut und befindet sich auf einem Grundstück von 15.700 qm. Sie liegt in einer Hanglage mit Nordwestausrichtung und bietet viel Privatsphäre und Ruhe. Von hie...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 5 Zimmer 266 m² 14.250 m² Grundstück Alcudia 07400
2.200.000 € 8.271 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
266 m²
·
14.250 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Impressive country house with HOLIDAY RENTAL LICENSE, ideal for those who are looking for a spacious, luminous, and completely renovated residence. The property has a rental license, which is great f...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 120 m² 122 m² Grundstück Port d'Alcúdia 07400
890.000 € 7.417 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
122 m² Grundstück
Port d'Alcúdia (07400)
Located in one of the most privileged coastal areas, The Corner stands as an architectural gem of triangular geometry and vertical design. Its façade, an elegant combination of expanded metal and con...
Landhaus zum Kauf 1.600.000 € 6 Zimmer 440 m² 40.000 m² Grundstück Alcudia 07400
1.600.000 € 3.636 €/m²
Landhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
40.000 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Lediglich 5 Autominuten von dem Hafen von Alcúdia und dem beliebten Golfplatz von Alcanada entfernt befindet sich diese ca. 300 Jahr alte Finca auf einem ca. 40.000 qm großen Grundstück, das von dem ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.990.000 € 6 Zimmer 360 m² 909 m² Grundstück Alcudia 07400
4.990.000 € 13.861 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
360 m²
·
909 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Exclusive Villa on the Beach front with Unmatched Views and holiday rental licence. This spectacular villa is located in a privileged location, on the seafront, in one of the most coveted coastal des...
Villa zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 488 m² 4.217 m² Grundstück Mal Pas-Bon Aire 07400
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
488 m²
·
4.217 m² Grundstück
Mal Pas-Bon Aire (07400)
Historical villa under renovation in the beautiful area of Mal Pas, Alcudia, second line to the waterfront. All licences for the renovation are in place. The house is sold completely finished Present...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 4 Zimmer 400 m² 1.670 m² Grundstück Cielo de Bonaire (Alcúdia) 07400
1.950.000 € 4.875 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
400 m²
·
1.670 m² Grundstück
Cielo de Bonaire (Alcúdia) (07400)
Diese exquisite Villa in Cielo de Bonaire erstreckt sich über zwei Etagen und bietet großzügigen Wohnraum, ideal für Familien oder all jene, die Komfort und Eleganz in einem gehobenen Lebensstil schä...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 5 Zimmer 250 m² 860 m² Grundstück Alcudia 07400
1.795.000 € 7.180 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
860 m² Grundstück
Alcudia (07400)
Exceptional Villa with Unrivaled Sea Views in Alcanada, Mallorca An Exclusive Opportunity! Nestled in the prestigious area of Alcanada, Alcudia, this magnificent villa offers breathtaking panoramic v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?