Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Häuser zum Kauf in Muro

Landhaus zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 320 m² 12.468 m² Grundstück Muro 07440
1.390.000 € 4.344 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
·
12.468 m² Grundstück
Muro (07440)
Diese exklusive und komplett kernsanierte Finca in der ruhigen Gegend von Muro bietet auf einem großzügigen Grundstück von 12.468 Quadratmetern den perfekten Rückzugsort. Die Immobilie vereint tradit...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 171 m² 286 m² Grundstück Muro 07440
995.000 € 5.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
286 m² Grundstück
Muro (07440)
Historic Townhouse in Muro - Fully Renovated with Pool and Private Parking This exceptional 19th-century townhouse in the heart of Muro has been meticulously renovated, preserving its traditional cha...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 161 m² 661 m² Grundstück Muro 07458
1.450.000 € 9.006 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
661 m² Grundstück
Muro (07458)
This spacious Villa in Playa de Muro is built on 2 floors plus basement, garage and offers a holiday rental license. It is located in a quiet area within walking distance of playa de Muro, recognized...
Stadthaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 136 m² 90 m² Grundstück Muro 07440
435.000 € 3.199 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
90 m² Grundstück
Muro (07440)
Mitten im charmanten Ortskern von Muro wartet dieses Stadthaus auf eine stilvolle Transformation, eine ideale Gelegenheit für Investoren oder Eigennutzer, die das Potenzial eines soliden Gebäudes in ...
Stadthaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Muro 07440
570.000 € 4.385 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Muro (07440)
In einer ruhigen Lage von Muro befindet sich dieses charmante Stadthaus mit beeindruckendem Entwicklungspotenzial. Das Grundstück umfasst 280 m², die bebaute Fläche beträgt 383 m², wovon rund 130 m² ...
Immowelt logo
Rustico zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 337 m² 12.328 m² Grundstück Muro 07440
1.390.000 € 4.125 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
337 m²
·
12.328 m² Grundstück
Muro (07440)
In dem ruhigen Dorf Muro auf dem sonnigen Mallorca gelegen, wird dieses charmante Bauernhaus zum Verkauf angeboten. Es befindet sich in der N?he der reizvollen l?ndlichen Stadt Muro und ist nur eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 165 m² Muro 07440
1.100.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
Muro (07440)
Bienvenido a su nuevo hogar en nuestro moderno bloque de apartamentos con 3 pisos amplios y luminosos. Ideal para familias, parejas e inversores que buscan un espacio vital cómodo y de alta calidad. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 222 m² Muro 07440
1.550.000 € 6.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
Muro (07440)
Casa de ensueño energéticamente eficiente con espectaculares vistas panorámicas en Muro 1.750.000 EUR.Esta moderna casa adosada en Muro combina arquitectura contemporánea con el máximo confort y un c...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 237 m² 500 m² Grundstück Muro 07440
995.000 € 4.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
237 m²
·
500 m² Grundstück
Muro (07440)
Dieses wunderschön restaurierte mallorquinische Haus aus dem 19. Jahrhundert ist ein charmantes Eckhaus, nur wenige Autominuten von Playa de Muro entfernt - einem Strand, der oft zu den besten in Spa...
Gesponsert
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Haus zum Kauf 845.000 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Alcúdia 07400
845.000 € 8.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Alcúdia (07400)
Das im Jahr 1971 erbaute Chalet befindet sich auf einem ca. 520 qm großen Grundstück in begehrter Lage von Puerto de Alcudia und wurde im Jahr 2023 umfassend kernsaniert. Die Immobilie präsentiert si...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 243 m² Grundstück Muro 07440
1.550.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
243 m² Grundstück
Muro (07440)
Dieses gro?z?gige und vollst?ndig sanierte Dorfhaus befindet sich am Ortsrand des charmanten Dorfes Muro und bietet Ruhe, Privatsph?re und einen freien Blick ?ber die umliegende Landschaft bis hin zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.523 € 3 Zimmer 131 m² Muro
998.523 € 7.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
Muro
Promoción de obra nueva: exclusivas casas triplex con jardín y piscinaEste exclusivo proyecto de obra nueva consta de cuatro modernas casas adosadas tipo triplex que combinan diseño contemporáneo con...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.385 € 3 Zimmer 138 m² Muro
998.385 € 7.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Muro
Einfamilienhaus zum Kauf 998.251 € 3 Zimmer 138 m² Muro
998.251 € 7.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Muro
Einfamilienhaus zum Kauf 1.110.320 € 3 Zimmer 150 m² Muro
1.110.320 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Muro
Stadthaus zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 150 m² 530 m² Grundstück Muro 07458
1.595.000 € 10.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
530 m² Grundstück
Muro (07458)
Dieses moderne Chalet, Baujahr 2016, liegt nur wenige Meter vom größten Strand Mallorcas, der Playa de Muro, entfernt. Es liegt in der Mitte einer Parzelle von ca. 530 qm. Der Außenbereich besteht au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 511 m² 456 m² Grundstück Muro 07440
1.200.000 € 2.348 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
511 m²
·
456 m² Grundstück
Muro (07440)
Zum Verkauf im Herzen des Dorfes Muro steht dieses ger?umige 668 m? gro?e Haus auf einem 456 m? gro?en Grundst?ck, das klassischen Stil mit praktischem Wohnen verbindet. Mit vier Schlafzimmern, drei ...
Landhaus zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 380 m² 3.500 m² Grundstück Muro 07458
1.065.000 € 2.803 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
380 m²
·
3.500 m² Grundstück
Muro (07458)
Nur 10 Autominuten von der Playa de Muro entfernt, erwartet Sie diese typisch mallorquinische Finca auf einem aussichtsreichen Hügel. Bereits vom 12x4 m großen Pool aus reicht der Blick über fruchtba...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 147 m² 80 m² Grundstück Muro 07440
525.000 € 3.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
80 m² Grundstück
Muro (07440)
Elegantes Reihenhaus mit traumhaftem Blick auf die Serra de Tramuntana Dieses exquisite Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit mediterranem Flair und bietet großzügigen Platz für die ganze ...
Haus zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 216 m² 176 m² Grundstück Muro 07440
995.000 € 4.606 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
176 m² Grundstück
Muro (07440)
Im malerischen Dorf Muro, nur wenige Minuten vom Dorfplatz und den traumhaften Stränden von Playa de Muro entfernt, befindet sich dieses moderne Stadthaus, das nun vollständig fertiggestellt und bezu...
Es Far d´Aucanada S.L.
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 223 m² 226 m² Grundstück Muro 07440
649.000 € 2.910 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
·
226 m² Grundstück
Muro (07440)
Können Sie sich vorstellen, in einem Haus aufzuwachen, in dem jeder Winkel so gestaltet ist, dass er Wohlbefinden und Harmonie inspiriert? Dieses spektakuläre Haus in Muro hat alles: zeitgenössisches...
Es Far d´Aucanada S.L.
Haus zum Kauf 3.700.000 € 5 Zimmer 549,1 m² 14.855 m² Grundstück Muro
3.700.000 € 6.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
549,1 m²
·
14.855 m² Grundstück
Muro
'Charmante Finca nahe Can Picafort und Muro | Privater Pool & Garten | 14.855 m² Land Entdecken Sie diese wunderschöne Finca mit eigenem Stil, die nur wenige Kilometer von Can Picafort und Muro, ...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 2.350.000 € 10 Zimmer 608 m² 30.000 m² Grundstück Muro 07440
2.350.000 € 3.865 €/m²
Landhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
608 m²
·
30.000 m² Grundstück
Muro (07440)
Diese herrschaftliche Villa befindet sich auf einem ca. 30.000 qm großen Grundstück auf der Spitze eines freistehenden Berges bei Muro. Das einzigartige Panorama zeigt im Nordwesten eine Vollansicht ...
Gesponsert
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Landhaus zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 220 m² 28.000 m² Grundstück Llubi 07430
1.390.000 € 6.318 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
28.000 m² Grundstück
Llubi (07430)
Diese stilvolle Finca in Llubí verbindet moderne Wohnqualität mit traditionellem mallorquinischem Charakter und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre in herrlicher Naturlage. Das Haus überzeugt durch ...
Landhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 150 m² 2.500 m² Grundstück Muro 07440
265.000 € 1.767 €/m²
Landhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
2.500 m² Grundstück
Muro (07440)
Günstige Finca in der Nähe vom Meer. Diese Finca bietet eine seltene Gelegenheit in attraktiver Lage: Nur ca. 5 km vom Meer entfernt, über einen asphaltierten Feldweg erreichbar und mit bestem Anschl...
Es Far d´Aucanada S.L.
Haus zum Kauf 157.000 € 52,8 m² 11.809 m² Grundstück Muro 07440
157.000 € 2.973 €/m²
Haus zum Kauf
52,8 m²
·
11.809 m² Grundstück
Muro (07440)
Rustikale Finca mit Stromanschluss und eigenem Brunnen in Muro, Mallorca Zum Verkauf steht dieses rustikale Grundstück mit 11.809 m² in ruhiger Lage bei Muro, im Herzen von Mallorca. Das flache Land ...
Landhaus zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 480 m² 12.300 m² Grundstück Muro 07440
Neu
1.390.000 € 2.896 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
480 m²
·
12.300 m² Grundstück
Muro (07440)
Dieses komplett und hochwertig sanierte Landhaus befindet sich im malerischen Muro, nahe Alcudia. Das großzügige Grundstück erstreckt sich über 12.300 m2 und bietet vielfältige Möglichkeiten zur Nutz...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 11 Zimmer 280 m² 324 m² Grundstück Muro 07440
640.000 € 2.286 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
324 m² Grundstück
Muro (07440)
Attraktives Haus mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Muro Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage im Herzen von Muro. Die Immobilie umfasst drei separate Wohneinhe...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 3.374 m² Grundstück Muro 07440
1.300.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.374 m² Grundstück
Muro (07440)
Auf einem H?gel am Ortsrand von Muro gelegen, bietet dieses grandiose und gro?z?gig geschnittene Haus einen herrlichen Panoramablick , der bis zur Bucht von Alc?dia reicht. Das imposante Haus war in ...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 602 m² 28.000 m² Grundstück Muro 7440
3.500.000 € 5.814 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
602 m²
·
28.000 m² Grundstück
Muro (7440)
Dies ist ein wirklich einzigartiges Haus in Muro mit wunderschönem Meer- und Bergblick. Mit einem Grundstück von 28000 m2 verfügt dieses 602 m² große Herrenhaus über vier Schlafzimmer und 5 Badezimme...
Villa zum Kauf 1.595.000 € 8 Zimmer 540 m² 1.775 m² Grundstück Muro 07440
1.595.000 € 2.954 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
540 m²
·
1.775 m² Grundstück
Muro (07440)
Villa mit Pool und Ferienschein für 10 Personen. Schöne Villa mit einem Urlaubsschein für 10 Personen. Es besteht aus ca. 540 m, die auf einem Grundstück von 1775 m am Stadtrand von Muro errichtet wu...
Haus zum Kauf 289.000 € 14.017 m² Grundstück Muro
289.000 €
Haus zum Kauf
14.017 m² Grundstück
Muro
Etwa 100 Meter von der Stadt Muro, wenige Minuten von der Bucht von Alcudia und Can Picafort entfernt, steht dieses große Grundstück von mehr als 14.000 m² mit einem alten Projekt zum Verkauf. Eine t...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?