Einfamilienhaus zum Kauf398000 €3.792 €/m²4 Zimmer • 105 m² • 581 m² Grundstück
398000 €
3.792 €/m²
4 Zimmer • 105 m² • 581 m² Grundstück
PERFEKT FÜR DAS FAMILIENLEBEN!
Merkmale
- Bezug: Herbst 2026
- 581 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
3.792,28 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
446.039 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
48.039 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzhausen, Bad Salzuflen (32107)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 55, 32105 Bad Salzuflen
6 Jahre Partnerschaft
Frau Ivone Magno de CarvalhoDein Kontakt
Online-ID: 263MH22X3QEK
Referenznummer: 230-2611