Einfamilienhaus zum Kauf1149000 €3.379 €/m²10 Zimmer • 340 m² • 5.800 m² Grundstück
1149000 €
3.379 €/m²
10 Zimmer • 340 m² • 5.800 m² Grundstück
Wunderschönes Anwesen mit 6 Ferienwohnungen, der Traum von Wohnen + Arbeiten!
Merkmale
- Bezug: sofort, nach Absprache
- 5.800 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garten
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1910
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1149000 €
3.379,41 €/m²
Provision für Käufer
2% zzgl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.269.645 €1
Kaufpreis
1.149.000 €
Kaufnebenkosten
120.645 €
2Notarkosten (1,5%)
17.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
74.685 €
Provision für Käufer (2%)
22.980 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amern, Schwalmtal (41366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldburgweg 85, 47918 Tönisvorst

Herr Ralf TrauscholdDein Kontakt
Online-ID: 26I2HTD7KHAQ
Referenznummer: 123 9556