Version: 8.26.0Navigation überspringen
306.059 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  507 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
306059 €
2.333 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  507 m² Grundstück

Moderne Doppelhaushälfte mit flexiblem Ausbau in Schloß Holte-Stukenbrock

Entdecken Sie diese geplante Doppelhaushälfte in Schloß Holte-Stukenbrock, die Ihnen auf zwei Ebenen mit 131,18 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Ihre Familie bietet. Das Haus verfügt über insgesamt 4,0 Zimmer, davon drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ausreichend Raum für Ihre persönlichen Ansprüche. Das großzügige Grundstück von 507 m² eröffnet vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten im eigenen Garten. Dank der flexiblen Grundrissgestaltung können Sie Ihr neues Heim individuell anpassen und ausgestalten. Der Bau entspricht dem KFW55 Standard und gewährleistet eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise.

Das Baukonzept setzt auf das Prinzip des Ausbauhauses: Sie haben die Möglichkeit, den Innenausbau selbst zu übernehmen - ganz nach Ihren Wünschen und Fähigkeiten. Alternativ bieten wir Ihnen professionelle Unterstützung durch unsere Dienstleistungspakete, sodass Sie sich nur dort helfen lassen, wo Sie es möchten. So entsteht Ihr maßgeschneidertes, wirtschaftliches und umweltfreundliches Zuhause.

Merkmale

  • 507 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zur exklusiven Ausstattung zählen eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe, die für ein angenehmes Wohnklima sorgt. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m verleiht ein großzügiges Raumgefühl. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise erstellt. Im Grundpreis sind zahlreiche Leistungen inklusive: von Bodenbelägen, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen und Sanitärobjekten bis hin zu einem umfassenden Haustechnik-Paket mit allen notwendigen Rohrleitungen. Sie erhalten außerdem anschauliche Ausbauanleitungen, Zugang zur Ausbau-Akademie sowie persönliche Beratung durch einen Ausbauberater.