Entdecken Sie diese hervorragende Grundstücksmöglichkeit in der charmanten Ortschaft Lintach, einem Ortsteil von Freudenberg, nur eine kurze Fahrt von Amberg entfernt. Dieses ca. 430 m² große Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Eigenheim.
Für das Grundstück liegt bereits eine genehmigte Bauvoranfrage für den Bau eines Einfamilienhauses mit Garage vor - eine verlässliche Planungsgrundlage für Ihr Bauvorhaben. Besonders attraktiv: kein Bauzwang, sodass Sie den Zeitpunkt der Bebauung flexibel nach Ihren Vorstellungen gestalten können.
Das Grundstück ist ortsüblich erschlossen und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage. Hier genießen Sie Entspannung und Erholung, ohne auf die Nähe zu städtischen Annehmlichkeiten verzichten zu müssen.
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in Lintach Ihr persönliches Paradies zu schaffen - ein Zuhause, das Ruhe, Natur und Lebensqualität vereint.
Merkmale
430 m² Grundstück
bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
voll erschlossen
- Grundstück ca. 430 m² - ruhige Umgebung - genehmigte Bauvoranfrage vorhanden - ortsüblich erschlossen - kein Bauzwang
Preisdetails
Kaufpreis
60200 €60.200 €
140 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
62.349 €1
Kaufpreis
60.200 €
Kaufnebenkosten
2.149 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
2.149 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Lintach, Freudenberg (92272)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie wohnen in ländlicher Lage, rund 10 Fahrminuten von Amberg entfernt. Kindergärten und Schulen sind in der nahen Umgebung vorhanden, Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich etwa 5 Fahrminuten entfernt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Besichtigungstermine
Jederzeit nach vorheriger Terminabsprache möglich.
Stichworte
Bundesland: Bayern