Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
649.000 €
5 Zimmer  •  178,3 m²  •  240 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
649000 €
3.641 €/m²
5 Zimmer  •  178,3 m²  •  240 m² Grundstück

Neuwertiges 5-Zimmer-Reihenhaus (Bj. 2023) mit Energieklasse A

Stellen Sie sich vor: Sie ziehen ein und müssen nichts machen. Kein Sanierungsstau, keine Modernisierung. Dieses 2023 fertiggestellte Reihenhaus in Willich-Neersen wurde von uns als Erstbewohnern mit viel Liebe bewohnt und gepflegt - jetzt machen wir Platz für eine neue Familie.
Mit 178,26 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und 3 Bädern bietet das Haus großzügigen Raum für Familien, Homeoffice und Hobbys. Die Heizung läuft über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe (Daikin) in Kombination mit Fußbodenheizung - Ergebnis: Energieeffizienzklasse A mit nur 30,11 kWh/(m²a). Sie sparen sich Heizungstausch, CO?-Aufschläge und alle Sorgen um künftige energetische Auflagen.

Erdgeschoss - das Herzstück

Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern und direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. Hier finden Familienleben und gemütliche Abende ihren Platz. Das Gäste-WC und der separate Heizungsraum sind praktisch im EG untergebracht.

Obergeschoss - privater Rückzug

Drei sehr geräumige Schlafzimmer und ein großzügiges Familienbad mit Badewanne, ebenerdiger Dusche und WC. Genug Platz für jedes Familienmitglied - inklusive Raum für ein Homeoffice.

Dachgeschoss - Ihr Bonus-Stockwerk

Ein helles, großzügiges Studio mit eigenem Duschbad - perfekt als zusätzliches Schlafzimmer, als Teenager-Refugium, Homeoffice oder Hobbyraum. Diese Etage allein ist ein starkes Argument für das Haus.