Haus zum Kauf1400000 €9.032 €/m²5 Zimmer • 155 m² • 13.295 m² Grundstück
1400000 €
9.032 €/m²
5 Zimmer • 155 m² • 13.295 m² Grundstück
Einmalige Gelegenheit zum Neuanfang - Ferienpark mit Bungalow und Wohnhaus direkt am See
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 13.295 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Betreutes Wohnen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1400000 €
9.032,26 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.547.980 €1
Kaufpreis
1.400.000 €
Kaufnebenkosten
147.980 €
2Notarkosten (1,5%)
21.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
70.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
49.980 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kamern (39524)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jenaer Str. 2, 99518 Bad Sulza OT Kleinromstedt
Partnerschaft
Frau Cornelia EngelhauptDein Kontakt
Online-ID: 25LW96ABD32Z
Referenznummer: 26026