W2 - 96 m² - 4 Zimmer - Klimafreundlicher Neubau mit QNG-Siegel in Hartum
Willkommen in Hartum!
In begehrter Wohnlage von Hille-Hartum entsteht eine moderne Wohnanlage mit nur 6 Einheiten - 4 Wohnungen bereits reserviert.
Die hier angebotene 4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss (links) mit ca. 96 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und eine besonders ruhige Lage in einer Anliegerstraße ohne Durchgangsverkehr. ________________________________________
Das macht diese Wohnung besonders - Großzügiger Wohn-/Ess-/Kochbereich mit Balkonzugang - 2 Schlafzimmer + separates Homeoffice - Überdachter Balkon - Tageslichtbad + Gäste-WC - Hauswirtschaftsraum in der Wohnung - zusätzlicher Abstellraum im EG ________________________________________
Moderne Ausstattung & Energieeffizienz - KfW-40 Standard mit QNG-Siegel - Photovoltaik-Anlage - Wärmepumpe & Fußbodenheizung - Personenaufzug mit Notruffunktion - Elektrische Rollläden - Bodengleiche Dusche - Glasfaser vorbereitet - Garagenstellplätze im EG - Energieausweis für Neubauten nicht erforderlich ________________________________________
Lage - ruhig & gut angebunden - Ruhige, familienfreundliche Wohnlage - ca. 10 Min. nach Minden - ca. 15 Min. nach Lübbecke - Einkauf, Schulen & Kitas schnell erreichbar ________________________________________
Stark für Eigennutzer & Kapitalanleger - Grundriss für modernes Wohnen & Homeoffice - Hohe Nachfrage nach Neubauwohnungen - Energieeffizient = geringe Nebenkosten - KfW-Förderung (297/298) möglich - Sonder-Afa für Kapitalanleger ________________________________________
Vertrauen & Sicherheit In unmittelbarer Nähe wurden bereits mehrere vergleichbare Projekte erfolgreich realisiert (Kleiner Bruch 23, 25, 29). ________________________________________
Fazit Moderne Neubauwohnung in ruhiger Top-Lage mit Förderung und Wertsteigerungspotenzial - ideal zum Selbstbezug oder als Kapitalanlage.
Merkmale
Bezug: Fertigstellung
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
339500 €339.500 €
3.518,13 €/m²
Provision für Käufer
Keine Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
380.479 €1
Kaufpreis
339.500 €
Kaufnebenkosten
40.979 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.093 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.068 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.120 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.698 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.