Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus - SÜD
618.900 €
5 Zimmer  •  200 m²  •  720,4 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
618900 €
3.095 €/m²
5 Zimmer  •  200 m²  •  720,4 m² Grundstück

DAS HAUS MIT DEM PLUS AN RAUM

Unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der neben zusätzlichem Stauraum, auch die Möglichkeit zur Einrichtung beispielsweise eines Büros oder Hobbyraums bietet. Zudem befindet sich hier ein großer Hauswirtschaftsraum. Gemütlich und dennoch großzügig präsentiert beschreiben wir das Erdgeschoss. Diele und Wohn-Ess-Küche verschmelzen zu einer Einheit und vermitteln ein Gefühl von Weite, das von den großen Fensterfronten noch zusätzlich unterstrichen wird. Die in der Mitte der Etage platzierte Treppe fungiert als Raumteiler und ist zugleich ein optisches Design-Highlight. Ebenfalls im Erdgeschoss befinden sich ein Büro/Gästezimmer sowie ein Gäste-WC. Im Obergeschoss stehen zwei großzügig geschnittene Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer mit angrenzendem Ankleidebereich sowie ein großes Badezimmer mit Wanne, Dusche und WC zur Verfügung.

Merkmale

  • 720,4 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert

Preisdetails

Kaufpreis
618900 €
3.094,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
662.224 €1
Kaufpreis
618.900 €
Notarkosten (1,5%)
9.284 €
Grunderwerbsteuer (5%)
30.945 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FleinheimNattheim (89564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angegebene Grundstück gibt es exklusiv über meinen Kontakt zu kaufen und stellt lediglich eine Möglichkeit für den Bauherren dar.

Es muss gezielt beim Inhaber/Verwalter/Verkäufer angefragt und erworben werden.

Aufgrund meiner langjährigen Tätigkeit (seit 1998) nutze ich ein umfangreiches Netzwerk im Grundstücksbereich.

Es ist jederzeit möglich, dass das dem projektiertem Haus zugrundelegte Grundstück separat verkauft wurde.

Nähere Infos erhalten Sie direkt über mich.

Der Grundstückspreis ist im oben aufgeführten Gesamtpreis/Kaufpreis bereits berücksichtigt.

Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen?
Nehmen Sie Kontakt mit mir auf. Gerne biete ich hier auch Ihr Grundstück an.

Sie möchten Ihr Grundstück selbst bebauen?
Nehmen Sie Kontakt mit mir auf, ich erstelle Ihnen ein individuelles Angebot für Ihr Haus.

Weitere Informationen

Sonstiges Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL-Premiumhaus widerspiegelt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen