Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Nattheim, 89564

von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 103,7 m² 270 m² Grundstück Adalbert-Stifter-Weg 8 Nattheim 89564
Neu
289.000 € 2.788 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
270 m² Grundstück
Adalbert-Stifter-Weg 8, Nattheim (89564)
Entdecken Sie dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 1973, das wie folgt renoviert wurde: Isolierglasfenster 1997, Fassade 2000, neue Gasheizung 2012, neue Terrasse vergrößert auf ca. 14 qm 2013, G...
Immowelt logo
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 103,7 m² 260 m² Grundstück Nattheim 89564
415.000 € 4.002 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
260 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 befindet sich in einer zentralen jedoch ruhigen Sackgasse und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und den sehr guten Pflegezu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 12 Zimmer 494 m² 1.504 m² Grundstück frei ab sofort Nattheim 89564
680.000 € 1.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
494 m²
·
1.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Diese großzügige Immobilie bietet mit einer Wohnfläche von 494 Quadratmetern viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das Haus wurde im Jahr 1976 erweitert, Umbau 1983 und verfügt über insgesamt 10 Zimme...
Aleksandar Feher
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 103,6 m² 158 m² Grundstück Nattheim 89564
250.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
158 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenhaus in einer ruhigen Wohngegend von Nattheim. Das zweigeschossige Massivhaus aus dem Jahr ca. 1972 bietet eine Wohnfläche von ca. 104 m² auf einem Grundstück ...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 151 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Nattheim 89564
325.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Dieses familienfreundliche Ein- bis Zweifamilienhaus eignet sich für große und kleine Familien, für mehrere Generationen oder auch für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das Zweifamilienhaus wurde...
Immowelt logo
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 489 m² Grundstück Steinweiler Nattheim 89564
459.555 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
489 m² Grundstück
Steinweiler, Nattheim (89564)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nattheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen individuell umzusetzen. Auf einer Wohnfläche von 147,31 m² verteilen sich 5 Zimmer auf zw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 124 m² 539 m² Grundstück Steinweiler Nattheim 89564
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
539 m² Grundstück
Steinweiler, Nattheim (89564)
Doppelhaushälfte für 2 Familien über 2 Etagen mit Keller, insgesamt 123 m² Wohnfläche und 83 m² Nutzfläche, inklusive 2 Garagen und Holzschuppen. Baujahr 1961 mit Modernisierungen wie Fenstern und Au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 124 m² 539 m² Grundstück Nattheim 89564
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 124 m² 539 m² Grundstück Nattheim 89564
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Privat von Seckinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 130 m² 468 m² Grundstück Eichertstr. 36 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
468 m² Grundstück
Eichertstr. 36, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Heidenheim an der Brenz, nur wenige Gehminuten vom Wildpark Eichert und dem Schloss Hellenstein entfernt eröffnet sich für Sie eine seltene Gelegenheit: Ein vo...
Immowelt logo
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 124m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, als Doppelhaushälfte...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 105 m² 302 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim 89522
249.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
302 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89522)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1922, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 105m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nattheim, 89564
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 154 m² 955 m² Grundstück Kleinkuchen Heidenheim / Kleinkuchen 89520
295.000 € 1.916 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
955 m² Grundstück
Kleinkuchen, Heidenheim / Kleinkuchen (89520)
Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten, Schuppen, Scheune und Nebengebäude in Heidenheim-Kleinkuchen...... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Haus zum Kauf 475.000 € 9,5 Zimmer 190,8 m² 1.341 m² Grundstück Neresheim 73450
475.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.341 m² Grundstück
Neresheim (73450)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neresheim wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet und diente ehemals als Unternehmervilla. Die Besonderheit des Anwesens liegt in...
allkauf haus
Einfamilienhaus zum Kauf 449.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 520 m² Grundstück Neresheim Nereseheim 73450
449.555 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
520 m² Grundstück
Neresheim, Nereseheim (73450)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit diesem charmanten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das Haus bietet Ihnen mit 4.0 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.043 m² Grundstück Zöschingen 89447
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.043 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
In der ländlichen Region Zöschingens bieten wir ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 105 Quadratmetern an. Das Objekt thront auf einem großzügigen Grundstück von 1043 Quadratmetern...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 483.069 € 4 Zimmer 166,7 m² 592,5 m² Grundstück Zöschingen 89447
483.069 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
592,5 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und verschafft euch ein einzigartiges Wohngefühl. Auf großzügigen 166 m² bietet das durchdachte Raumkonzept viel Platz für euren A...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 320 m² 2.847 m² Grundstück Zöschingen 89447
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
2.847 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Zöschingen überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre, die mehr als geräumige Raumaufteilung und eine ideale...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 379 m² Grundstück Dossingen Neresheim 73450
448.555 € 3.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
379 m² Grundstück
Dossingen, Neresheim (73450)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Neresheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8,5 Zimmer 291,4 m² 907 m² Grundstück Dischingen 89561
429.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
291,4 m²
·
907 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses vielseitige Haus in Dischingen bietet mit mehreren abgeschlossenen Wohneinheiten ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger. Ob vollständige Vermietung oder Kombination aus Eigennutzung und Mie...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 411,4 m² Grundstück Staufen Syrgenstein 89428
383.339 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
411,4 m² Grundstück
Staufen, Syrgenstein (89428)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet Euch auf fast 150 m² Wohnfläche Euer individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss habt Ihr die Freiheit zu entscheiden, ob ein zusätzliches Zimmer für Eur...
Christoph Fried
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 130 m² 17.667 m² Grundstück Dischingen 89561
650.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
17.667 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Die von PlanetHome exklusiv angebotene Gewerbeliegenschaft wurde ca. 1949 auf einem großen Grundstück als Gärtnerei mit Wohnhaus gegründet. Im Laufe der Jahrzehnte wurde der Betrieb laufend erweitert...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 150,7 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Dischingen 89561
298.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dischingen (89561)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dischingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet großzügige ca. 151 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 720 m². Das Erdge...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 570 m² Grundstück Dischingen 89561
499.999 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
570 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dischingen erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer frei ab sofort Syrgenstein 89428
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Syrgenstein (89428)
Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 174 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen s...
Büro Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 164 m² 968 m² Grundstück Syrgenstein 89428
599.000 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
968 m² Grundstück
Syrgenstein (89428)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - mit viel Platz und Wellnessbereich In ruhiger Lage von Syrgenstein befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1989, das über viele Jahre hin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 480 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
298.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
480 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Mit einer Gesamt-Wohnfläche von ca. 130 m² bietet diese Immobilie fünf Zimmer und 3 Badezimmer sowie separate Toiletten. Es bieten sich mehrere Nutzungsmöglichkeiten an: Entweder als Zweifamilienhaus...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 356.999 € 4 Zimmer 129,8 m² 210 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
356.999 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
210 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heidenheim an der Brenz im attraktiven Neubaugebiet bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 129,80 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlaf...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 356,7 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
465.555 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
356,7 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Heidenheim an der Brenz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügige...
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Argetra GmbH
Neu
249.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
302 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89522)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 248 m² 737 m² Grundstück Dorfmerkingen Neresheim-Dorfmerkingen 73450
299.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248 m²
·
737 m² Grundstück
Dorfmerkingen, Neresheim-Dorfmerkingen (73450)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände. Hier dürfen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen und eigene Wohnträume verwirklichen. Mit zwei eigenständigen Wohneinheiten unt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?