Version: 8.26.0Navigation überspringen
837.110 €
5 Zimmer  •  149 m²  •  1.111 m² Grundstück
Immowelt logo

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
837110 €
5.618 €/m²
5 Zimmer  •  149 m²  •  1.111 m² Grundstück

Modernes Stadthaus in Aumühle - Ihr Traum vom Eigenheim

Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus Flair 152 RE in Aumühle. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² bietet die Immobilie genügend Platz für Singles, die Wert auf modernes Wohnen legen. Die klare Raumaufteilung und das helle Wohnzimmer laden zum Entspannen ein. Profitieren Sie von der hochwertigen Ausstattung und der energieeffizienten Bauweise. Kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.111 m² Grundstück
Die Immobilie überzeugt mit einer zeitgemäßen Vollausstattung, einschließlich einer Fußbodenheizung und einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe, die für ein nachhaltiges und energiesparendes Wohnen sorgt. Hohe Energieeffizienz wird durch hochwärmedämmende Außenwände und Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung erreicht. Komfortable Innentüren und eine moderne Badausstattung runden das Angebot ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
837110 €
5.618,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
938.150 €1
Kaufpreis
837.110 €
Notarkosten (1,5%)
12.557 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
54.412 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.885 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.186 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Aumühle (21521)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und familienfreundliche Wohnlage in Aumühle besticht durch ihre naturnahe Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt, was eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr bietet.

Anbindung an größere Städte: Hamburg ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen: Die A24 erreichen Sie in ungefähr 15 Minuten.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges NOCH ist dieses Haus nicht gebaut ... machen Sie es zu Ihrem ganz individuellen Zuhause. Der dargestellte Haustyp dient als unverbindlicher Bauvorschlag. Selbstverständlich können Sie auf dem Grundstück - im Rahmen der geltenden baurechtlichen Vorgaben - jeden unserer Haustypen realisieren, der Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht.