Wohnung zum Kauf27900 €550 €/m²2 Zimmer • 50 m² • 4. Geschoss
27900 €
550 €/m²
2 Zimmer • 50 m² • 4. Geschoss
Preiswerte und renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im 4.OG mit Balkon
Merkmale
- Bezug: sofort oder nach Vereinbarung
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Badewanne
- Bodenbelag: Kunststoff
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1982
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
27900 €
550 €/m²
Hausgeld
161.95 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. MwSt inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
31.269 €1
Kaufpreis
27.900 €
Kaufnebenkosten
3.369 €
2Notarkosten (1,5%)
419 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
1.814 €
Provision für Käufer (3,57%)
996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
140 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohe Straße 20, Lauchhammer (01979)
Über den Anbieter
Moritzburger Straße 37, 01445 Radebeul
Frau Juliane LiebichDein Kontakt
Online-ID: 25TW5NSAU1TK
Referenznummer: 99446