Wohnung zum Kauf99000 €1.941 €/m²2 Zimmer • 51 m²
99000 €
1.941 €/m²
2 Zimmer • 51 m²
Charmante 2,5-Zimmer Wohnung in Castrop-Rauxel
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1953
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
1.941,18 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Hausgeld
215 €
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
109.771 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
10.771 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.435 €
Provision für Käufer (2,38%)
2.356 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Olaf TkotzDein Kontakt
Online-ID: 26FZK9DETCY2
Referenznummer: 160106NW