Einfamilienhaus zum Kauf490000 €3.917 €/m²6 Zimmer • 125,3 m² • 705,3 m² Grundstück
490000 €
3.917 €/m²
6 Zimmer • 125,3 m² • 705,3 m² Grundstück
Viel Platz, viele Möglichkeiten: Zweifamilienhaus mit Garten, Wintergarten & Mieteinnahmen!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 705,3 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
490000 €
3.917,49 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
531.748 €1
Kaufpreis
490.000 €
Kaufnebenkosten
41.748 €
2Notarkosten (1,5%)
7.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.850 €
Provision für Käufer (0,02%)
98 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitte, Heiligenhaus (42579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26J786KWYIGN
Referenznummer: 8e3926197b