Terrassenwohnung zum Kauf368954 €4.666 €/m²3 Zimmer • 79,1 m² • EG
368954 €
4.666 €/m²
3 Zimmer • 79,1 m² • EG
*** 3-Zimmer im EG mit Terrasse und Garten - Neubau KfW 40 Effizienzhaus mit 9 WE ***
Merkmale
- Bezug: Herbst 2027
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Bad mit Dusche
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieHolzhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
368954 €
4.665,58 €/m²
Provision für Käufer
Für den Käufer provisionsfrei inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
389.246 €1
Kaufpreis
368.954 €
Kaufnebenkosten
20.292 €
2Notarkosten (1,5%)
5.534 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.913 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Krumbach (86381)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Luitpoldstraße 2, 86381 Krumbach (Schwaben)
10 Jahre Partnerschaft

Herr Philipp HartmannDein Kontakt
Online-ID: 263PCVHSTWNE
Referenznummer: 897-25_1