Einfamilienhaus zum Kauf397500 €2.338 €/m²5 Zimmer • 170 m² • 1.044 m² Grundstück
397500 €
2.338 €/m²
5 Zimmer • 170 m² • 1.044 m² Grundstück
Liebenau-Wohnen auf einer Ebene-besonderes Architektenhaus mit Vollkeller u. Pavillion, ruhige Lage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.044 m² Grundstück
- Terrasse
- Garten
- Loggia
- Garage
- Waschraum
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
397500 €
2.338,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Courtage (inkl. 19% MwSt.) vom Kaufpreis jeweils vom Käufer und Verkäufer zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
439.517 €1
Kaufpreis
397.500 €
Kaufnebenkosten
42.017 €
2Notarkosten (1,5%)
5.963 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.191 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.988 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Liebenau (31618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Von-Philipsborn-Str. 15, 31582 Nienburg
6 Jahre Partnerschaft
Frau Iris FischerDein Kontakt
Online-ID: 26V92HXAQAHZ
Referenznummer: FSG 713