Mit CASA MIA 6 bekommt Ihr ein Zuhause, das Euch mit großzügigem Schnitt und durchdachter Raumaufteilung begeistert. Das variable Erdgeschosszimmer könnt Ihr ganz flexibel nutzen - ob als Homeoffice, Hobbyraum oder für Eure eigenen Rückzugsmöglichkeiten - Ihr entscheidet selbst, was am besten zu Euch passt.
Im Obergeschoss warten zwei Kinderzimmer, ein gemütliches Elternschlafzimmer und ein modernes Wellnessbad darauf, Euch jeden Tag echte Wohlfühlmomente zu schenken. Genießt entspannte Stunden und lasst den Alltag einfach hinter Euch.
Merkmale
531,5 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Euer allkauf-Einfamilienhaus wird als projektiertes Traumhaus individuell auf Eure Wünsche abgestimmt!
- Auf zwei Etagen und 142,23 m² findet Ihr genügend Platz für das Leben mit Eurer Familie.
- Insgesamt 4 Zimmer: Drei einladende Schlafzimmer, ein modernes Bad sowie ein Gäste-WC - optimal für Euren Familienalltag!
- Dank KfW40- oder KfW55-Standard profitiert Ihr von großartiger Energieeffizienz - das schont nicht nur Euren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt.
- allkauf-Ausbauhauskonzept: Wählt aus verschiedenen Dienstleistungspaketen genau das, was zu Euch passt und bringt Eure Persönlichkeit ein!
- allkauf begleitet Euch mit professioneller Beratung und umfassender Unterstützung von Anfang bis Ende!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
365874 €365.874 €
2.572,41 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
399.059 €1
Kaufpreis
365.874 €
Kaufnebenkosten
33.185 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.488 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.806 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.062 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.829 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Peterswörth, Gundelfingen an der Donau (89423)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet für Euch: - Höchste Sicherheit - Schnelle Lieferzeiten - Fertigstellungsgarantie - Über 35 Jahre Erfahrung im Fertighausbau - Modernste Häuser mit Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie - Drei Dienstleistungspakete zur Auswahl: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE, HEIMWERKER - Muskelhypothek (Eigenleistung) bei der Finanzierung möglich
Zu allen Häusern gehört: - Architektenleistung - Bau-Sicherheitspaket - Heizungsanlage- und Elektropaket - Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge und Tapeten - Luftdichtigkeitsmessung - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - Dämm- und Beplankungspaket - Haustechnik inklusive Rohrleitungen - Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Sanitärobjekte - Innentüren, Zargen und Fliesen - Steckdosen - Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise - Einfach verständliche, detaillierte Ausbauanleitungen - Ausbaupakete mit allem nötigen Material und Werkzeug - Persönlicher Ausbauberater - 15 Monate Festpreisgarantie - Fertigstellungsgarantie: Rohbau mit Dacheindeckung in 2-3 Tagen - Liefergarantie mit bestätigtem Montagetermin - Moderne, effiziente Wand- und Gebäudetechnik - Zugang zur Ausbau-Akademie - Flexible Grundrissgestaltung - Große Auswahl an Hausserien und Haustypen