Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Gundelfingen a.d.Donau, 89423

381.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
434 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren S...
Immowelt logo
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 102 m² 365 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
352.000 € 3.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
365 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für zwei Familien bietet unser FamilyStyle 20.04. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitiere...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 602.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 876,8 m² Grundstück Peterswörth Gundelfingen an der Donau 89423
602.479 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
876,8 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen an der Donau (89423)
Die City Villa 4 begeistert mit einem durchdachten Architekturkonzept, das Euch eine perfekte Raumnutzung verschafft. Großzügige Flächen und eine intelligente Raumaufteilung schaffen ein ausgewogenes...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.874 € 4 Zimmer 142,2 m² 531,5 m² Grundstück Peterswörth Gundelfingen an der Donau 89423
365.874 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
531,5 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen an der Donau (89423)
Mit CASA MIA 6 bekommt Ihr ein Zuhause, das Euch mit großzügigem Schnitt und durchdachter Raumaufteilung begeistert. Das variable Erdgeschosszimmer könnt Ihr ganz flexibel nutzen - ob als Homeoffice,...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 527.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 876,8 m² Grundstück Peterswörth Gundelfingen an der Donau 89423
527.719 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
876,8 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen an der Donau (89423)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 7 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² - optimal für Euch als Familie. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein...
Immowelt logo
Herr Denis Schorer
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 136 m² 402 m² Grundstück frei ab sofort Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
347.000 € 2.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gundelfingen an der Donau! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die sich die Verwirklichung ihres Traumhauses in einer ruhi...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.315 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
545.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.315 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Haus, das keine Wünsche offenlässt. Anders als bei einem Neubauprojekt entfällt hier die mühsame Planungsphase, unübersichtliche Baukosten oder langes Warten...
Frau Ann-Katrin Schmid
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 166 m² 214 m² Grundstück Gundelfingen 89423
550.000 € 3.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
166 m²
·
214 m² Grundstück
Gundelfingen (89423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Gundelfingen. Das im Jahr 1992 erbaute Gebäude überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung sowie du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 157,7 m² 882 m² Grundstück Gundelfingen 89423
450.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,7 m²
·
882 m² Grundstück
Gundelfingen (89423)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Gundelfingen an der Donau präsentiert sich als attraktive Wohnimmobilie mit viel Platz und einem besonderen Wohlfühlcharakter. Mit einer Wohnfläc...
Gesponsert
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 537.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 836,6 m² Grundstück Reisensburg Günzburg 89312
537.069 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
836,6 m² Grundstück
Reisensburg, Günzburg (89312)
Die City Villa 1 verbindet für euch klassischen Flair mit moderner, zeitloser Eleganz. Der weitläufige Wohn- und Essbereich eröffnet euch viel Platz für gemeinsame Momente mit euren Liebsten. Im Ober...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 125 m² 221 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
489.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
221 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
*** VORANKÜNDIGUNG - geplantes Bauvorhaben "wilhelm8" *** In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Gundelfingen a.d. Donau entsteht in der Wilhelm-Hauff-Straße 8 das attraktive Neubauprojekt wilhelm8 mit...
Herr Franz Karnatjan
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 3.700 m² 7.400 m² Grundstück Peterswörth Gundelfingen a.d.Donau 89423
2.400.000 € 649 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.700 m²
·
7.400 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Attraktive Kapitalanlage im Industriegebiet von Gundelfingen: Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbeensemble mit vielfältigem Nutzungspotenzial und einer attraktiven Jahresnettokaltmiete. Di...
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.454 € 4 Zimmer 116,4 m² 534,8 m² Grundstück Peterswörth Gundelfingen an der Donau 89423
382.454 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
534,8 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen an der Donau (89423)
Der Bungalow Lifetime 4 punktet mit über 110 Quadratmetern clever genutzter Fläche und ist damit ein Traumdomizil für Familien. Genießt ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich, das direkt auf die ...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 5 Zimmer 203 m² 510 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
497.000 € 2.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
510 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für eine große Familie mit einer Einliegerwohnung bietet unser FamilyStyle 20.01. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer ...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 169 m² 510 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
419.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
510 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 16.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Au...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 388.744 € 4 Zimmer 127,5 m² 533,5 m² Grundstück Peterswörth Gundelfingen an der Donau 89423
388.744 € 3.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
533,5 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen an der Donau (89423)
Beim Double 7 treffen ein cleveres Raumkonzept und ein unverwechselbares Design aufeinander. Diese Doppelhaushälfte begeistert Euch mit der markant erhöhten Giebelwand, während die beiden integrierte...
Gesponsert
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 115 m² 580 m² Grundstück Lauingen Lauingen (Donau) 89415
430.000 € 3.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
580 m² Grundstück
Lauingen, Lauingen (Donau) (89415)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow 11.01. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung. Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gundelfingen a.d.Donau, 89423
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Gundremmingen 89355
419.500 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Habitat Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 690 m² 935 m² Grundstück Bächingen a d Brenz 89431
899.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690 m²
·
935 m² Grundstück
Bächingen a d Brenz (89431)
- MHF mit 8 WE, voll vermietet. Besteht aus 2 Gebäudeteilen - Wohnräume kernsaniert innen in 2020 inkl Heizung-Sanitär+Elektrik - Kaltmiete monatlich: 3939 € /jährlich: 47160 € - NK monatlich: 1560 €...
Frau Ann-Katrin Schmid
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 120 m² 828 m² Grundstück Bächingen 89431
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
828 m² Grundstück
Bächingen (89431)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf einem weitläufigen Grundstück ca. 120 m² Wohnfläche und 5 Zimmer - ideal für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellunge...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Gundremmingen 89355
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 528.900 € 8 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Gundremmingen 89355
528.900 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
528.900 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 378.900 € 8 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Gundremmingen 89355
378.900 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Büro Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 265 m² 1.500 m² Grundstück Lauingen 89415
750.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Dieses beeindruckende Anwesen vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und ein außergewöhnliches Wohngefühl auf höchstem Niveau. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.500 m² präse...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 409.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Gundremmingen 89355
409.500 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 175 m² 773 m² Grundstück Offingen 89362
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
773 m² Grundstück
Offingen (89362)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1978. Die Wohnfläche beträgt 175 Quadratmeter, die Nutzfläche 127 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine breite...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 235.900 € 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Offingen 89362
235.900 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Offingen (89362)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 235.900 € 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Gundremmingen 89355
235.900 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 417.900 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Gundremmingen 89355
417.900 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Herr Markus Blösch
409.500 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.472 m² Grundstück Faimingen Lauingen 89415
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.472 m² Grundstück
Faimingen, Lauingen (89415)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk ist teilweise unterkellert und hat teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 Quadratmeter, es verfügt über zwei Garagen und wurde im Jahr ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?