Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.000 m², ausgewiesen als gemischte Baufläche.
Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für wohnwirtschaftliche als auch für gewerbliche Vorhaben - ideal für Investoren, Bauträger oder private Bauherren mit individuellen Projektideen.
Aktuell ist das Grundstück noch nicht real geteilt. Eine Erschließung ist derzeit nicht vollständig vorhanden, jedoch besteht die Möglichkeit, das Grundstück im Zuge der weiteren Entwicklung - beispielsweise gemeinsam mit dem bestehenden Haus - zumindest teilweise zu erschließen (vorbehaltlich behördlicher Genehmigungen).
Dadurch ergeben sich flexible Gestaltungsmöglichkeiten für die zukünftige Nutzung und Aufteilung. Sie haben die Chance, Ihre Bauvorhaben ganz nach Ihren Vorstellungen zu planen und umzusetzen.
Gerne unterstützen wir Sie umfassend bei den weiteren Schritten: Von der möglichen Teilung des Grundstücks über die Abstimmung mit den zuständigen Behörden bis hin zur Begleitung bei Bauanträgen stehen wir Ihnen mit unserer Erfahrung zur Seite.
Nutzen Sie diese Gelegenheit, ein vielseitig nutzbares Grundstück mit großem Entwicklungspotenzial zu erwerben und Ihre individuellen Baupläne zu realisieren.
Merkmale
1.000 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €125.000 €
125 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
129.463 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
4.463 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
4.463 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Solz, Bebra (36179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Solz ist ein idyllischer Ortsteil der Stadt Bebra im Herzen Nordhessens, der ländliche Ruhe mit einer hervorragenden Anbindung an die Region vereint. Die beschauliche Lage inmitten der reizvollen nordhessischen Landschaft bietet Ihnen ein hohes Maß an Lebensqualität und Erholung direkt vor der Haustür.
Die Kreisstadt Bebra ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs, darunter Supermärkte, Schulen, Ärzte sowie ein vielfältiges gastronomisches Angebot. Auch der Bahnhof Bebra, ein bedeutender Eisenbahnknotenpunkt, ermöglicht eine schnelle und bequeme Anbindung an größere Städte wie Kassel und Fulda.
Für Familien ist die Region besonders attraktiv: Kindergärten und Grundschulen sind in der näheren Umgebung vorhanden, und die weiterführenden Schulen in Bebra sind problemlos erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe.
Naturliebhaber kommen in Solz voll auf ihre Kosten. Ausgedehnte Wander- und Radwege durch die umliegenden Wälder und Felder laden zu aktiver Freizeitgestaltung ein. Die Nähe zur Fulda sowie zu den Ausläufern des Knüllgebirges macht die Region zu einem beliebten Ziel für Erholungssuchende.