Version: 8.26.0Navigation überspringen
Scheffold Immobilien GmbH
359.900 €
3,5 Zimmer  •  83 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
359900 €
4.336 €/m²
3,5 Zimmer  •  83 m²  •  1. Geschoss

Sonnengenuss! Neubau-Wohnung im 1.Obergeschoss mit hellem Wohnkonzept und barrierefreiem Zugang

Modernes Wohnen für alle Generationen - nachhaltig, ästhetisch, hochwertig

Als Teilort der Gemeinde Achstetten im Landkreis Biberach, nur zwei Kilometer nordöstlich von Laupheim, weiß Bronnen mit schöner Ortskerngestaltung und Grünanlagen ein harmonisches Gesamtbild für seine Bewohner zu gestalten. In landschaftlich grüner Umgebung kann hier Dorfleben und gute Nachbarschaft gelebt werden.

Das große Plus: Laupheim ist schnell erreichbar und auch Biberach und Ulm liegen mit 20 minuten Fahrtzeit nicht weit entfernt.

Das Neubauprojekt green living bietet für Kapitalanleger, Senioren, Familien, Paare und Singles insgesamt 24 Wohnungen zwischen ca. 52 m² und 85 m² mit 2,5 oder 3,5 Zimmern. Die Wohnungen verteilen sich auf drei Häuser und sind mit QNG-Zertifizierung nach Energieeffizienz Standard 40 optimal für die Zukunft gerüstet.

Nachhaltiges und Energieeffizientes Wohnen basiert bei green living unter anderem auf Luft/Wasser-Wärmepumpe, innovativer Wärmedämmung und individuell regulierbarer Fußbodenheizung gemäß GeG. Rollläden und Raffstores bieten Verdunkelung und vermindern Wärmeverlust. Und für die wertvollen Draußenmomente im Frühling und Sommer sind sämtliche Wohnungen mit einer Loggia oder einer Terrasse ausgestattet.

Für Komfort und barrierefreies Wohnen verfügt das Gebäude über einen Aufzug, der Sie bequem in alle Stockwerke bringt. Garagen- oder Außenstellplätze ermöglichen unproblematisches Parken und den Wohnungen im Erdgeschoss und ersten Stock ist außerdem ein im Preis inbegriffener Kellerraum zugeordnet. Die Wohnungen im Dachgeschoss besitzen einen Bühnenboden als Abstellraum.