Version: 8.26.0Navigation überspringen
349.000 €
3 Zimmer  •  113,3 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
349000 €
3.080 €/m²
3 Zimmer  •  113,3 m²

Flexibels Wohnen-2 Zimmer EG-Wohnung mit Garten, zusätzlichem ausgebautem Dachgeschoss und Sauna

Diese besondere Eigentumswohnung vereint zwei durchdachte Wohnkonzepte in einem und bietet damit außergewöhnliche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Platzbedarf oder Käufer mit Wunsch nach flexibler Raumgestaltung.
Die im Erdgeschoss gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65,15 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren äußerst gepflegten Zustand und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zur Terrasse sowie in den liebevoll angelegten Garten - ein perfekter Rückzugsort im Grünen.

Die helle Einbauküche fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein und ist funktional gestaltet. In allen Wohnräumen wurden hochwertiger Vinyl verlegt, die für ein modernes und wohnliches Ambiente sorgen.

Ein besonderes Highlight stellt das ausgebaute Dachgeschoss dar, das zusätzlichen Raum mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten bietet. Hier stehen Ihnen ein offener Wohnbereich mit integrierter Küche, ein hochwertig ausgestattetes Badezimmer sowie eine Sauna zur Verfügung - ideal als Rückzugsort, Hobbybereich oder Homeoffice. Die Wohnfläche im Dachgeschoss beträgt ca. 48,51 m² .

Das Objekt bietet somit ein flexibles Wohnkonzept mit vielen Optionen für individuelle Lebenssituationen.

Merkmale

  • Keller
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
  • Sauna
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 65,15 m²