Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei742000 €3.269 €/m²7 Zimmer • 227 m² • 495 m² Grundstück
742000 €
3.269 €/m²
7 Zimmer • 227 m² • 495 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Ausbauhaus für mehr Freiheit und Individualität
Merkmale
- 495 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
742000 €
3.268,72 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
793.940 €1
Kaufpreis
742.000 €
Kaufnebenkosten
51.940 €
2Notarkosten (1,5%)
11.130 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bobenheim, Bodenheim-Roxheim (67240)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gneisenaustraße, 74746 Höpfingen
Herr Jonas MorgallaDein Kontakt
Online-ID: 26XWU4UCYEL4
Referenznummer: 3949-410-kw07-8531