Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Bobenheim-Roxheim, 67240

Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 188 m² 290 m² Grundstück Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67240
419.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
290 m² Grundstück
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Willkommen in einem Zuhause mit viel Platz für gemeinsame Momente und individuelle Rückzugsorte. Das Vorderhaus dieser Immobilie wurde im Jahr 1920 errichtet, während ein Anbau im Jahr 1968 ergänzt w...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 141 m² 427 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
695.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
427 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013 bietet mit ca. 141 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein durchdachtes Zuhause mit klarer Raumaufteilung und familienfreundlichem Wohnkomfort. Das ca. 427 m² groß...
Immobilienvermittlung Peter Zinnkann
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 187 m² 284 m² Grundstück frei ab sofort Max-Slevogt-Str. 22 Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
390.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
284 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Max-Slevogt-Str. 22, Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Das Grundsolid gebaute Architekten - Massiv - Haus verfügt über acht Zimmer die sich auf drei Stockwerke verteilen Die Eigentümer, eine Architektenfamilie in der 3ten Generation hat fortlaufend für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 299,5 m² 599 m² Grundstück Roxheim Bobenheim - Roxheim 67240
599.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
299,5 m²
·
599 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim - Roxheim (67240)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und modernen Wohnkomfort auf ca. 299,5 m² Wohnfläche und einem ca. 599 m² großen Grundstück. Die durchdachte Architektur und ...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 256,4 m² 343 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
725.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256,4 m²
·
343 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Dieses Zweifamilienhaus eröffnet vielfältige Möglichkeiten für modernes Wohnen und individuelle Lebenskonzepte. Zwei voneinander getrennte Wohneinheiten mit eigenen Eingängen schaffen ein hohes Maß a...
Immowelt logo
Mi Casa Bauträger GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 18 Zimmer 405,1 m² 704 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
899.000 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
405,1 m²
·
704 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 900 qm, 4 Wohneinheiten, großzügigen Büro - und Lagerflächen sowie einem Carport für Wohnmobile in zentraler Lage von Bobenheim-Roxh...
Mi Casa Bauträger GmbH
899.000 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
405,1 m²
·
704 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Haus zum Kauf - Erstbezug Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67240
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 689.700 € 5 Zimmer 119 m² 600 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
689.700 € 5.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Gesponsert
Herr Andreas Dahm
FALC Immobilien Bergstraße
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 318 m² 1.899 m² Grundstück Seckenheim Mannheim 68239
1.490.000 € 4.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
·
1.899 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf einem ca. 1.899 m² großen Grundstück eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, gewerblicher Nutzung und attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Mit b...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 450 m² Grundstück Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67244
99.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
450 m² Grundstück
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67244)
Zum Kauf angeboten wird hier eine kompakte Doppelhaushälfte mit einem beeindruckenden Gartenareal in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Bobenheim-Roxheim. Das reizvolle Objekt wurde 1955 auf ...
Herr Noel-Pierre Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 579.320 € 5 Zimmer 166,4 m² 400 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
579.320 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
400 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bobenheim-Roxheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und großzügigen 166,37 m² Wohnfläche auf einem 400 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 265 m² 950 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
535.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
950 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 950 m² befindet sich ein sanierungsbedürfte Mehrparteienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von rund 265 m², verteilt auf drei separate Einheiten. Die Raumaufteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 222,4 m² 181 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
565.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,4 m²
·
181 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
In zentraler Lage von Bobenheim-Roxheim befindet sich dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die im Jahr 1956 errichtete Immobilie wurde im Jahr 2022 modernisiert. Das Haus erstreckt sich üb...
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67240
479.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 230 m² großen Grundstück als ein Reihenhaus in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch berücksich...
Herr Noel-Pierre Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 691.200 € 8 Zimmer 239,9 m² 390 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
691.200 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
390 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Dieses Mehrfamilienhaus in Bobenheim-Roxheim wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² und insgesamt 8 Zimmern ...
Herr Noel-Pierre Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 776.350 € 6 Zimmer 239,5 m² 260 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
776.350 € 3.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
260 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Bobenheim-Roxheim wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Jonas Morgalla
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 5 Zimmer 163 m² 330 m² Grundstück Roxheim Bodenheim-Roxheim 67240
664.000 € 4.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
330 m² Grundstück
Roxheim, Bodenheim-Roxheim (67240)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Immowelt logo
Herr Jonas Morgalla
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 742.000 € 7 Zimmer 227 m² 495 m² Grundstück Bobenheim Bodenheim-Roxheim 67240
742.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
227 m²
·
495 m² Grundstück
Bobenheim, Bodenheim-Roxheim (67240)
Gesponsert
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 90 m² 312 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
Neu
375.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
312 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Diese solide Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und aufzuwerten. Auf einer Wohnfläche von 90 m² ver...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bobenheim-Roxheim, 67240
Herr Nico Reichart
Bungalow zum Kauf 749.849 € 4 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück Weinsheim Worms 67547
749.849 € 5.280 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Weinsheim, Worms (67547)
Dieser attraktive Bungalow in Worms bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,02 m² und einem großzügigen Grundstück von 800 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 16 Zimmer 507 m² 459 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
1.285.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
507 m²
·
459 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Ihre Zukunft als erfolgreicher Immobilienbesitzer beginnt hier. Das von uns angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Worms. Der gepflegte Gesamtzustand, die solide Mieterstruktur und ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 10 Zimmer 330 m² 110 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
549.000 € 1.664 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
330 m²
·
110 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht ein voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter und gefragter Innenstadtlage von Worms. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1950 errichtet und erstreckt sich über drei Vol...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.100.000 € 2.719 m² 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
Neu
5.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.719 m²
·
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Es handelt sich um zwei Wohngebäude mit mehreren Wohneinheiten: eines mit 12 und das andere mit 32 Wohnungen. Beide Gebäude sind vier Stockwerke hoch und die Wohnflächen variieren zwischen 44 und 63 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.006 m² Grundstück Viehweg 1 Weinsheim Worms 67547
669.000 € 2.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.006 m² Grundstück
Viehweg 1, Weinsheim, Worms (67547)
Kurzbeschreibung +++WORMS-WEINSHEIM, VIEHWEG: D Objekt Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit in Worms: Diese charmante Doppelhaushälfte ist Teil eines ehemaligen Herrenhauses, verbindet historis...
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 279 m² 412 m² Grundstück Innenstadt Worms 67549
790.000 € 2.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
412 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
Bei dieser ganz besonderen Immobilie gehen das Flair alter Zeiten und die Vorzüge urbanen Lebens eine wunderbare Liaison ein. Das ca. 1906 im Jugendstil errichtete, einseitig angebaute Dreifamilienha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Weinsheim Worms 67551
440.000 € 2.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Weinsheim, Worms (67551)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses schöne g...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 301.540 € 4 Zimmer 106 m² Weinsheim 67547
301.540 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Weinsheim (67547)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 140 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Horchheim Worms 67551
469.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horchheim, Worms (67551)
In der gefragten Wohngegend von Worms-Horchheim wird dieses Einfamilienhaus zum Verkauf angeboten. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen, in denen sich insgesamt fünf gut geschnittene Zimmer ...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 191,1 m² 653 m² Grundstück Mörsch Frankenthal (Pfalz) / Mörsch 67227
679.000 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191,1 m²
·
653 m² Grundstück
Mörsch, Frankenthal (Pfalz) / Mörsch (67227)
Stellen Sie sich vor... Es ist ein warmer Sommerabend. Sie stehen in Ihrer offenen Küche, während am Esstisch schon gelacht wird. Über die Bar hinweg rufen Sie Ihren Freunden einen Scherz zu - die Ge...
Michael & Lucas Bastian
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 119 m² 580 m² Grundstück Weinsheim Worms / Weinsheim 67551
285.000 € 2.395 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
580 m² Grundstück
Weinsheim, Worms / Weinsheim (67551)
Dieses Reihenendhaus kombiniert das klassische Eigenheim-Gefühl mit einer ungewöhnlich transparenten, fast loftartigen Raumwirkung. Kommunikativ, doch nicht auf Kosten von Rückzugsmöglichkeiten. Sein...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 134 m² 421 m² Grundstück Innenstadt Worms 67501
Neu
470.000 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
421 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67501)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?