Doppelhaushälfte zum Kauf540000 €4.122 €/m²4 Zimmer • 131 m² • 331 m² Grundstück
540000 €
4.122 €/m²
4 Zimmer • 131 m² • 331 m² Grundstück
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - Gepflegte Doppelhaushälfte mit Charakter
Merkmale
- 331 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Laminat, Linoleum
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1952
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
540000 €
4.122,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
605.178 €1
Kaufpreis
540.000 €
Kaufnebenkosten
65.178 €
2Notarkosten (1,5%)
8.100 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.278 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alstädten/Burbach, Hürth (50354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Dina AlzaimDein Kontakt
Online-ID: 261FE3PTMVFZ
Referenznummer: 42530105-1008879