Panoramablick & Privatsphäre in Freyung-Ahornöd ca. 7.700 m²
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück in bester Lage von Freyung (Ahornöd).
Das Grundstück befindet sich an leichter Hanglage, die einen unverbaubaren Weitblick über Freyung garantiert. Da die umliegende Nachbarschaft bereits vollständig bebaut ist, bleibt Ihnen diese Aussicht dauerhaft erhalten.
Das Grundstück ist an den seitlichen Grenzen durch gewachsenen Baum- und Buschbestand eingefasst. Dies bietet einen natürlichen Sichtschutz und eine idyllische Atmosphäre.
Besonders ist die ruhige Lage in Ahornöd kombiniert naturnahes Wohnen mit Panorama, das nicht mehr zugebaut werden kann.
Vielseitige Nutzung: Mit ca. 3.300 m² angrenzender Grünfläche eignet sich das Objekt ideal für Tierliebhaber (z.B. Pferdehaltung).
Der südliche Grundstücksteil von ca. 4.400 m² liegt im gültigen Bebauungsplan der Stadt Freyung, was Ihnen Planungssicherheit für Ihr Bauvorhaben gibt.
Die Bebauung und deren Nutzung ist vielseitig. Ob Mehrfamilienhaus, oder Einfamilienhaus, mit/ohne Tierhaltung... Machen Sie sich ein Bild zur Realisierung von Ihrem möglichen Projekt.
Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de
Merkmale
Bezug: sofort
7.700 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €349.000 €
45,32 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt. Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 4 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 4,76 %.
Geschätzte Gesamtkosten
365.612 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
16.612 €
2
Provision für Käufer (4,76%)
16.612 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Freyung (94078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ahornöd zählt zu den gefragtesten Wohnlagen in Freyung. Sie genießen hier die Ruhe des Bayerischen Waldes, während das Stadtzentrum mit allen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinischer Versorgung in wenigen Minuten erreichbar ist.
Die nächste Bushaltestelle in Ahornöd wird regelmäßig vom Citybus und regionalen Linien angefahren. Der Bus benötigt etwa 10 bis 15 Minuten bis zum zentralen Busbahnhof oder direkt zum Schulzentrum.
Weitere Informationen
Sonstiges
Da der Schulweg zur Grund- und Mittelschule die 2-km-Grenze bzw. zum Gymnasium die 3-km-Grenze überschreitet, besteht in der Regel ein Anspruch auf kostenlose Beförderung (Schulbuskarte).