Wohnung zum Kauf268000 €3.315 €/m²3 Zimmer • 80,9 m² • 1. Geschoss
268000 €
3.315 €/m²
3 Zimmer • 80,9 m² • 1. Geschoss
Sonnige 3 Zimmer Wohnung (vermietet) in schöner Stadtparklage von Idstein
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
268000 €
3.314,78 €/m²
Hausgeld
550 €
Provision für Käufer
3,57 % vom notariellen Kaufpreis inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Nettokaltmiete: 890,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.600,00 EUR
Nettokaltmiete: 890,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.600,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
299.008 €1
Kaufpreis
268.000 €
Kaufnebenkosten
31.008 €
2Notarkosten (1,5%)
4.020 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.080 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.568 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Idstein (65510)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wiesbadener Straße 6, 65510 Idstein

Herr Martin BrandtDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26IHQZFW9M7Y
Referenznummer: ETW 684