Wohnung zum Kauf325000 €4.392 €/m²4 Zimmer • 74 m²
325000 €
4.392 €/m²
4 Zimmer • 74 m²
Attraktive 4 Zimmer-Hochparterre-Wohnung in Ludwigsburg
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
4.391,89 €/m²
Hausgeld
275 €
Provision für Käufer
2,38 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 2 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 2,38 %.
Geschätzte Gesamtkosten
355.485 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
30.485 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.250 €
Provision für Käufer (2,38%)
7.735 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Ludwigsburg (71636)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro Rems-MurrDein Kontakt
Online-ID: 26EWXNVCIKEC
Referenznummer: 189.166