Einfamilienhaus zum Kauf795000 €3.786 €/m²5 Zimmer • 210 m² • 1.091 m² Grundstück
795000 €
3.786 €/m²
5 Zimmer • 210 m² • 1.091 m² Grundstück
*Wohnen wo andere Urlaub machen*Gartenparadies *Pool* Solaranlage*
Merkmale
- 1.091 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1962
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
3.785,71 €/m²
Provision für Käufer
2,38% inkl. Mwst.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
869.571 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
74.571 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.750 €
Provision für Käufer (2,38%)
18.921 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altrip (67122)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
R 7 33, 68161 Mannheim

Herr Wolfgang VogelDein Kontakt
Online-ID: 26ZFN312PJBZ
Referenznummer: 1876