Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Altrip, 67122

Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 137 m² 654 m² Grundstück Altrip 67122
415.000 € 3.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
654 m² Grundstück
Altrip (67122)
Objektnr: 1071065 Als ideale Option für Eigennutzer sowie Kapitalanleger präsentiert sich diese Immobilie in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Altrip. Eingebettet in eine beschauliche Nebenstraße b...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 6 Zimmer 137 m² 654 m² Grundstück Altrip 67122
415.000 € 3.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
137 m²
·
654 m² Grundstück
Altrip (67122)
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 197 m² 1.091 m² Grundstück Altrip 67122
Neu
490.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altrip (67122)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Altrip bietet mit ca. 197 m² Wohnfläche auf einem 1.091 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und viel Potenzial z...
Bungalow zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 140,9 m² 652 m² Grundstück Altrip 67122
569.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
652 m² Grundstück
Altrip (67122)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1974 vereint großzügiges Wohnen auf einer Ebene mit einem weitläufigen Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Paare mit Platzbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 187 m² 616 m² Grundstück Altrip 67122
579.000 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
616 m² Grundstück
Altrip (67122)
Willkommen in Altrip! In diesem freistehenden 1-2-Familienhaus haben Sie in 7 Zimmern und 2 Bädern genug Platz für alle Ihre Wohnwünsche. Die 1990 gebaute Immobilie liegt im Akazienweg, der beliebtes...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 90 m² 396 m² Grundstück Altrip 67122
298.000 € 3.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
396 m² Grundstück
Altrip (67122)
Einfamilienhaus mit Ausbau- und Anbaupotenzial in Altrip Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Lage von Altrip und bietet ideale Voraussetzungen für Käufer, die ein sol...
Haus zum Kauf - Erstbezug Altrip 67122
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Altrip (67122)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.091 m² Grundstück Altrip 67122
Neu
795.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altrip (67122)
Eigennutzer aufgepasst! Auf einem 1091 m² großen Grundstück, direkt an den Wald angrenzend, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit 260m² Wohn-Nutzfläche in ruhiger und absoluter Top...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 350 m² 486 m² Grundstück Altrip 67122
695.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
486 m² Grundstück
Altrip (67122)
Eigennutzer und Kapitalanleger aufgepasst!! Auf einem ca. 486 m² großen Grundstück präsentiert sich dieses freistehende 3-Familienhaus mit rund 350 m² Wohnfläche in ruhiger und bevorzugter Wohnlage v...
Gesponsert
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 756 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
495.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
756 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer attraktiven Wohngegend von Mannheim, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Umgebung. Die ausgezeichnete Lage bietet eine hervorragende Anbindun...
Immowelt logo
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 160 m² 210 m² Grundstück Altrip 67122
340.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
210 m² Grundstück
Altrip (67122)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca.160 m² Wohnfläche und einer Grundstückgröße von ca. 210 m² im schönem Altrip. Sie entscheiden aus zwei Varianten: Technisch saniertes Haus oder vollständi...
Gesponsert
Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 126 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Waldhof Mannheim 68305
500.000 € 3.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses moderne KFW 70 Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altrip, 67122
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 218 m² 300 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
980.000 € 4.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
300 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 9 Zimmer 200 m² 130 m² Grundstück Neckarau Mannheim / Neckarau 68199
510.000 € 2.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
130 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim / Neckarau (68199)
Das zum Verkauf stehende und circa im Jahr 1960 in Massivbauweise errichtete und vollunterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 130 Quadratmeter großen Grundstück in sehr zentraler un...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 512.180 € 5 Zimmer 107 m² 276 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
512.180 € 4.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
276 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 24 Zimmer 740 m² 630 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
750.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
740 m²
·
630 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Herr Enes Altunkaya
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.474 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
Neu
525.474 € 4.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Das großzügi...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 900 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
950.000 € 5.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
900 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen auf 173,21 m² Wohnfläche und einem großzügigen 900 m² Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Mit 5.0 Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 12,5 Zimmer 348 m² 155 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
1.150.000 € 3.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
348 m²
·
155 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit sechs Einheiten - Modernisiert und top gepflegt! Willkommen im Mehrfamilienhaus Ihrer Träume! Diese wunderbare Immobilie bietet sechs großzügige Wohnungen, die alle m...
UTW Immobilien e.K.  Inh: Uwe Wichmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 14 Zimmer 376 m² 200 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
1.095.000 € 2.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
376 m²
·
200 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Kapitalanlage mit 6 Einheiten und 375 m² Wohnfläche Gepflegtes Mehrfamilienhaus – in sehr guter Citylage von Mannheim-Neckarau, welches durch seine erneuerte Außenfassade ein gepflegtes Haus wiedersp...
Herr Enes Altunkaya
950.000 € 5.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
900 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 900 m² gro...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 615.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 433,1 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
615.999 € 4.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
433,1 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Mannheim. Das großzügige 433,10 m² große Grundstück gibt Ihnen ausreichend Platz...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 5 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Rheinau Mannheim 68291
810.000 € 8.100 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rheinau, Mannheim (68291)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - einem liebevoll geplanten Bungalow mit klassischem Satteldach, der nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 249,2 m² 353 m² Grundstück frei ab sofort Rheinau Mannheim 68219
375.000 € 1.505 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
249,2 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses Reihenmittelhaus, Baujahr 1971, steht auf einem Erbpachtgrundstück mit attraktiver Wohnfläche und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen mit insgesamt ca. 24...
Herr David Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 744.819 € 4 Zimmer 200 m² 272 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
Neu
744.819 € 3.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
272 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Mannheim im ruhigen Wohngebiet wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnflä...
Herr David Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 654.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 262,8 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
Neu
654.999 € 5.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
262,8 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim, die ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 113,64 m² und 3,0 Z...
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 38 Zimmer 955 m² 329 m² Grundstück Rheinau Mannheim / Rheinau 68219
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
955 m²
·
329 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim / Rheinau (68219)
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus in Mannheim-Rheinau - Sofort-Cashflow & Aufteilungs-Potenzial 18 Wohneinheiten + 1 Gewerbe, kernsaniert 2013, voll vermietet. Sofortiger Cashflow durch stabile Ei...
Haus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 263 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rheinau Mannheim 68219
699.000 € 2.658 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rheinau, Mannheim (68219)
Entdecken Sie dieses charmante Haus, das sowohl als Kapitalanlage als auch für Eigennutzer ideale Voraussetzungen bietet. Mit einer Wohnfläche von 263 m² und einem Erbpachtgrundstück (monatliche Pach...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 123,9 m² 254 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Neckarau Mannheim 68199
639.000 € 5.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neckarau, Mannheim (68199)
Kurzbeschreibung Moderne DHH Bj. 2007 mit ca. 124 m² Wohnfläche, sonnigem Garten, Terrasse, energieeffizienter Wärmepumpe und PV-Anlage. Garage und Stellplatz vorhanden. Das Haus steht leer und kann ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 191 m² 434 m² Grundstück Brühl 68782
599.000 € 3.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
434 m² Grundstück
Brühl (68782)
Inmitten eines geschützten Naturschutzgebiets, umgeben von viel Grün und herrlicher Ruhe, befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1985. Das rund 434 m² große Grundstück bietet...
Ann Sophie Preikschat
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 121 m² 240 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
499.000 € 4.124 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
240 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Reihenmittelhaus ist genau das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 263 m² 285 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
599.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
285 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses großzügige Anwesen vereint exzellenten Wohnkomfort mit einer durchdachten Kapitalanlage. Während die lichtdurchflutete Hauptwohnung mit 135m² und vier Zimmern auf zwei Ebenen den perfekten Rüc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?