Einfamilienhaus zum Kauf269000 €1.735 €/m²7 Zimmer • 155 m² • 490 m² Grundstück
269000 €
1.735 €/m²
7 Zimmer • 155 m² • 490 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garten, Garage und viel Potenzial auf Erbpachtgrund in Oberdrees
Merkmale
- 490 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bidet, Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
1.735,48 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
301.468 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
32.468 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberdrees, Rheinbach / Oberdrees (53359)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Martinstraße 30, 53359 Rheinbach
6 Jahre Partnerschaft
Team Gütelhöfer ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 25V8DFH92UAL
Referenznummer: K2511208