Villa zum Kauf585000 €1.851 €/m²8 Zimmer • 316 m² • 1.557 m² Grundstück
585000 €
1.851 €/m²
8 Zimmer • 316 m² • 1.557 m² Grundstück
Stilvolle Stadtvilla in privilegierter Lage - mit Blick auf die historischen Wahrzeichen Schleswigs
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbahrung
- vermietet
- 1.557 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1905
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
585000 €
1.851,27 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käuferprovision ist verdient mit Abschluss des rechtswirksamen notariellen Kaufvertrages und fällig nach Rechnungslegung.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.600,00 EUR
1 Garagenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.600,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
655.609 €1
Kaufpreis
585.000 €
Kaufnebenkosten
70.609 €
2Notarkosten (1,5%)
8.775 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.025 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.884 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schleswig (24837)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtweg 29, 24837 Schleswig

Frau Bente HansenDein Kontakt
Online-ID: 263URYUVGDNJ
Referenznummer: 849#NIlqLv