Haus zum Kauf489549 €2.615 €/m²5 Zimmer • 187,2 m² • 598 m² Grundstück
489549 €
2.615 €/m²
5 Zimmer • 187,2 m² • 598 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Traumhaus in Badbergen - Flexibilität und Qualität vereint
Merkmale
- 598 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
489549 €
2.615,39 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
541.294 €1
Kaufpreis
489.549 €
Kaufnebenkosten
51.745 €
2Notarkosten (1,5%)
7.343 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.477 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.477 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.448 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Badbergen (49635)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Frau Cordula GentzDein Kontakt
Online-ID: 26PZ65RD4DKL
Referenznummer: 1218-351-kw14-66823