Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Badbergen, 49635

Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.846 m² Grundstück frei ab sofort Grothe Badbergen 49635
309.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grothe, Badbergen (49635)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1985 umfangreich kernsaniert. Die Immobilie streckt sich über drei Etagen (Teilkeller, Erdg...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 310,1 m² 2.127 m² Grundstück Grönloh Badbergen 49635
495.000 € 1.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310,1 m²
·
2.127 m² Grundstück
Grönloh, Badbergen (49635)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilien-Ensemble, das durch seine Vielseitigkeit und ein beeindruckendes Platzangebot besticht. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.127 m² präsentie...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 115 m² 616 m² Grundstück Grothe Badbergen 49635
380.000 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
616 m² Grundstück
Grothe, Badbergen (49635)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und schönes Einfamilienhaus mit einer Doppelgarage und einem Abstellschuppen in einer guten und ruhigen Wohnsiedlungslage der Gemeinde Badbergen, n...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 8.402 m² Grundstück Grothe Badbergen 49635
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
8.402 m² Grundstück
Grothe, Badbergen (49635)
Dieser eindrucksvolle Artländer Fachwerkhof befindet sich in Badbergen und vereint historischen Charme mit moderner Technik. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 8.402 m² - davon rund 3.500 m² Mi...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 280 m² 10.000 m² Grundstück Grothe Badbergen 49635
Neu
949.000 € 3.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grothe, Badbergen (49635)
Auf einem beeindruckenden Areal von ca. 9.359 m² präsentiert sich dieses hochwertige und mit viel Liebe zum Detail gestaltete Anwesen in ruhiger Lage von Badbergen. Die vielseitige Immobilie umfasst ...
Immowelt logo
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 385.339 € 6 Zimmer 181,8 m² 598 m² Grundstück Badbergen 49635
385.339 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Herzlich willkommen zu Ihrem künftigen Zuhause in Badbergen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie Raum für individuelle Wo...
Bungalow zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 135 m² 685 m² Grundstück Grothe Badbergen 49635
360.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
685 m² Grundstück
Grothe, Badbergen (49635)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl auf einer Ebene. Auf rund 135 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt vier Zim...
Haus zum Kauf 2.978 m² Grundstück Grothe Badbergen 49635
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.978 m² Grundstück
Grothe, Badbergen (49635)
Äußerst attraktiv gelegene Laden- Gastronomiefläche mit mehreren Wohneinheiten, Werkstatt, Kneipe und Saalbetrieb. Es besteht die Chance die komplette Gastro-Einrichtung zu übernehmen. Bei diesem Obj...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 330.749 € 4 Zimmer 124,9 m² 598 m² Grundstück Badbergen 49635
330.749 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
598 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Badbergen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein komfortables und individuell gestaltbares Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von 598...
Gesponsert
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
Immowelt logo
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 342.229 € 4 Zimmer 142,2 m² 598 m² Grundstück Badbergen 49635
342.229 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause - ein individuell planbares Einfamilienhaus, das nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit vier Zimmern und einer komfortablen Wohnfläche von 142,23 m² bietet...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 97 m² 812 m² Grundstück Grothe Badbergen 49635
319.000 € 3.289 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
812 m² Grundstück
Grothe, Badbergen (49635)
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 15.202 m² Grundstück Groß Mimmelage Badbergen 49635
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15.202 m² Grundstück
Groß Mimmelage, Badbergen (49635)
Im Alleinauftrag des Grundstückseigentümers biete ich hiermit 1 Ackerlandfläche (1 Flurstück) zur Größe von 1,52.02 ha, gelegen in der Gemarkung Groß Mimmelage, Gemeinde Badbergen, zum Verkauf an. Di...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 411.274 € 5 Zimmer 193,7 m² 598 m² Grundstück Badbergen 49635
411.274 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
598 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Badbergen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche biet...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 489.549 € 5 Zimmer 187,2 m² 598 m² Grundstück Badbergen 49635
489.549 € 2.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
598 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Dieses projektiertete 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Badbergen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 187,18 m² und einem großzügigen Grundstück von 598 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Mit 4 Schlafzimmern ...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 384.609 € 4 Zimmer 107,2 m² 598 m² Grundstück Badbergen 49635
Neu
384.609 € 3.589 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598 m² Grundstück
Badbergen (49635)
In Badbergen wartet ein projektiertes Bungalow-Konzept auf Sie, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten werden kann. Das Haus bietet mit seinen 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 ...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 70.000 m² Grundstück Groß Mimmelage Badbergen 49635
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
70.000 m² Grundstück
Groß Mimmelage, Badbergen (49635)
Im Alleinauftrag des Grundstückseigentümers biete ich hiermit 1 Ackerlandfläche (1 Grundstück) zur Größe von ca. 7,0 ha, gelegen in der Gemarkung Groß Mimmelage, Gemeinde Badbergen, zum Verkauf an. B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.900 m² Grundstück Badbergen 49635
378.000 € 1.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.900 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in zweiter Reihe und ist Teil einer gewachsenen Wohnanlage. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit insgesamt ca. 320 m² Wohnfläche, aufgeteilt in: 2 Etagen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 130 m² 540 m² Grundstück Badbergen 49635
190.000 € 1.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bildet den straßenseitigen Teil einer größeren Gesamtanlage und befindet sich in zentraler Lage direkt an der Hauptstraße in Badbergen. Die Immobilie umfasst eine großz...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 36.538 m² Grundstück Wulften Badbergen 49635
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
36.538 m² Grundstück
Wulften, Badbergen (49635)
Im Alleinauftrag des Grundstückseigentümers biete ich hiermit 1 Ackerlandfläche (1 Flurstücke) zur Größe von 3,65.38 ha, gelegen in der Gemarkung Wulften, Gemeinde Badbergen, zum Verkauf an. Laut Kat...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dinklage 49413
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Badbergen, 49635
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 329.324 € 4 Zimmer 118,9 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
329.324 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Quakenbrück! Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 118,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 535 m² Grundstück viel Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 295,7 m² 839 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
399.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,7 m²
·
839 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Dieses gepflegte ca. 295 m² große Zweifamilienhaus bietet eine großzügige Einfahrt, separate Eingänge und eine Solarthermieanlage für nachhaltige Warmwasserbereitung. Die erste Wohneinheit empfängt S...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 383.914 € 6 Zimmer 181,8 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
383.914 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Quakenbrück bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 535 m² großen Grundstück entstehen 2...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 796,8 m² 4.471 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
835.000 € 1.048 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
796,8 m²
·
4.471 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses vielseitige Immobilienensemble bietet eine seltene Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung auf einem großzügigen Grundstück und eröffnet zahlreiche Perspektiven für Unternehmer, Investoren od...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 8 Zimmer 254 m² 1.302 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
800.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
1.302 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Wohn- und Geschäftshaus in neuwertigem Zustand, errichtet im Jahr 2011.(Rohbau und Dach für die PV-Anlage) Die vollständige Fertigstellung u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.571,1 m² 3.945 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.571,1 m²
·
3.945 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Zum Verkauf stehen hier insgesamt 25 Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus. Dieses wurde ursprünglich ca. 1930 auf einem ca. 3.945 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und laufend modernisiert...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 578 m² 1.302 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
800.000 € 1.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578 m²
·
1.302 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Wohn- und Geschäftshaus in neuwertigem Zustand, errichtet im Jahr 2020. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Kombination aus Wohne...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 116 m² 329 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
389.000 € 3.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
329 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
In traumhafter Randlage entstehen diese stilvollen Doppelhaushälften im hochwertigen KfW 55 EE Standard. Mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² präsentiert sich diese Immobilie als ideal für Familien od...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 123 € 774 m² 1.935 m² Grundstück Weideweg 33 Neustadt Quakenbrück 49610
123 € 0,16 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
774 m²
·
1.935 m² Grundstück
Weideweg 33, Neustadt, Quakenbrück (49610)
Renditeobjekt - Zum Verkauf steht ein im Jahr 1995 saniertes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten auf einem 1.960 m² großen Eigentumsgrundstück. Alle Wohneinheiten sind derzeit gut vermietet. Die Zw...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 327 m² 2.000 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
2.000 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Sie wünschen sich eine Immobilie mit Stil, offenem Wohncharakter und ausreichend Platz, um Wohnen und Arbeiten geschickt zu verbinden - idealerweise auf einem großen, idyllischen Grundstück in unmitt...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 488.124 € 5 Zimmer 187,2 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
488.124 € 2.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Quakenbrück bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 535 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Das Haus verfügt über eine Etage, vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?