Version: 8.26.0Navigation überspringen
476.000 €
4 Zimmer  •  125 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
476000 €
3.808 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²

Wohnung 125m2 zum Kauf - Zadar, Diklo - Puntamika

In bester Lage von Diklo, einem der gefragtesten Stadtteile Zadars, steht eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes mit Aufzug und Tiefgarage zum Verkauf - nur 450 Meter vom Meer und gepflegten Stränden entfernt.

Wohnung S1 befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Wohngebäudes mit nur sechs Einheiten (zwei pro Etage), was ein hohes Maß an Privatsphäre und Komfort garantiert. Die Wohnung ist nach Süden ausgerichtet, und der Wohnbereich führt direkt auf eine großzügige, überdachte Terrasse sowie in den privaten Garten mit 64,27 m² - ideal zum Entspannen, für Familienfeiern oder sommerliche Abendessen im Freien.

Die Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich und Küche (34,93 m²), Flur, drei Schlafzimmer (12,22 m², 11,52 m² und 7,65 m²) sowie zwei Badezimmer. Die reine Wohnfläche beträgt 79,53 m², die Gesamtfläche inklusive Terrasse, Garten und zwei Außenstellplätzen (je 13,75 m²) beträgt 125,27 m².

Das Gebäude wird nach höchsten Baustandards errichtet: dreifach verglaste ALU-Fenster mit großen Glasfronten, elektrische Rollläden mit Insektenschutz, Fußbodenheizung über Wärmepumpen, Multi-Split-Klimaanlage (jedes Zimmer mit eigener Einheit), einbruch- und feuerfeste Eingangstüren, Energieklasse A+, hochwertige Wärmedämmung sowie ein Aufzug, der alle Etagen vom Keller bis zum obersten Stockwerk verbindet.

Der Innenausbau umfasst hochwertige Keramikfliesen (Bäder, Eingangsbereich, Küche, Terrasse) sowie Parkettböden in Wohn- und Schlafzimmern.