Mehrfamilienhaus zum Kauf279000 €1.885 €/m²8 Zimmer • 148 m² • 914 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
279000 €
1.885 €/m²
8 Zimmer • 148 m² • 914 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Ein Haus mit vielen Möglichkeiten!
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 914 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Stein, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
1.885,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Courtage ist mit Unterzeichnung des notariellen Kaufvertrages verdient und zur Zahlung fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
312.675 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
33.675 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.135 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ladbergen (49549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenstraße 5, 49549 Ladbergen
Partnerschaft
Herr Guido WienandDein Kontakt
Online-ID: 26I3ALRTAQLL
Referenznummer: 2017110559