Version: 8.26.0Navigation überspringen
432.550 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  558 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
432550 €
3.235 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  558 m² Grundstück

Ihr individuelles Eigenheim in Kürten - Flexibles Ausbauhaus nach Ihren Wünschen

Willkommen zu Ihrem Traum vom eigenen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in Kürten wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses Ausbauhaus die perfekte Grundlage für Ihre individuelle Lebensgestaltung.

Das Haus besticht durch sein durchdachtes Konzept: Vier Zimmer verteilen sich intelligent auf das Gebäude, darunter drei komfortable Schlafzimmer und ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Auf Ihrem großzügigen Grundstück von 558 m² haben Sie reichlich Platz für Ihre persönliche Gestaltung und Entwicklung.

Mit dem energieeffizienten KfW55-Standard erfüllt dieses Haus höchste Anforderungen an Nachhaltigkeit und Energiesparen. Das Ausbaukonzept ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Zuhause aktiv mitzugestalten und dabei Kosten zu sparen - Ihre Eigenleistung wird zudem bei der Finanzierung als "Muskelhypothek" anerkannt.

Merkmale

  • 558 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Fertighaus besticht durch hochwertige Materialien und durchdachte Technik:

- Hochwertiges Ausbauhaus in moderner Holzrahmenbauweise
- Energieeffiziente KfW55-Bauweise
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Wärmeversorgung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für großzügiges Wohngefühl