Wohnung zum Kauf • provisionsfrei479000 €4.937 €/m²4 Zimmer • 97 m²
479000 €
4.937 €/m²
4 Zimmer • 97 m²
4 Zimmer DG Neubau Wohnung in Engen Neuhausen
Merkmale
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
479000 €
4.937,13 €/m²
Preis pro Stellplatz
12500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
512.530 €1
Kaufpreis
479.000 €
Kaufnebenkosten
33.530 €
2Notarkosten (1,5%)
7.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuhausen, Engen (78234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Bettling 17, 78224 Singen
Partnerschaft
Herr Armin SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 25GH6WIY826A