Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause, ein modernes Einfamilienhaus, das perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten ist. Dieses lichtdurchflutete Eigenheim mit 136,78 m² Wohnfläche bietet Ihnen Raum für Komfort und Lebensqualität. Konzipiert für Familien und Paare, die Wert auf zeitgemäßes Wohnen legen, vereint dieses Haus Funktionalität mit architektonischer Eleganz.
Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung mit 4.0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Drei gemütliche Schlafzimmer und ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für maximalen Wohnkomfort. Mit dem KfW55 Standard setzen wir auf höchste energetische Effizienz und Nachhaltigkeit, die Ihre Energiekosten nachhaltig senkt.
Merkmale
709 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
494599 €494.599 €
3.616,02 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
554.297 €1
Kaufpreis
494.599 €
Kaufnebenkosten
59.698 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.419 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.149 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.657 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.473 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Merl, Meckenheim (53340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Meckenheim - eine charmante Gemeinde mit hervorragender Infrastruktur. Die Lage verbindet eine ländliche Idylle mit guter Anbindung an umliegende Städte und Verkehrswege.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen