Version: 8.26.0Navigation überspringen
348.000 €
4 Zimmer  •  114,4 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
348000 €
3.042 €/m²
4 Zimmer  •  114,4 m²  •  2. Geschoss

Wohnen wo andere Urlaub machen

Wohnen wo andere Urlaub machen

Wohnen, wo andere Urlaub machen, helle Dachwohnung mit Galerie & Wintergarten in Schluchsee

Diese Wohnung ist mehr als nur vier Wände sie ist ein Ort zum Ankommen und
Wohlfühlen.
Hoch oben im Dach eines Dreifamilienhauses in Schluchsee erwartet Sie ein Zuhause
voller Licht, Offenheit und Charme.
Der großzügige Wohn- und Essbereich mit seinen hohen Decken schafft eine warme,
einladende Atmosphäre. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Balkone oder in den
kleinen Wintergarten perfekt, um den Tag mit einem Kaffee in der Sonne oder einem
Glas Wein bei Sonnenuntergang ausklingen zu lassen.
Ein besonderes Highlight ist die Galerie, ideal als Arbeitsplatz fürs Homeoffice oder als
gemütliche Leseecke. Das offene Dachspitz-Zimmer vermittelt ein einzigartiges
Raumgefühl luftig, weit und inspirierend.
Lichtdurchflutete Räume mit besonderem Charme, offener Wohn- und Essbereich als
Herzstück der Wohnung.
Galerie mit Platz für Homeoffice oder Hobby, großes, offenes Zimmer im Dachspitz.
Zwei Balkone + Wintergarten mit Blick ins Grüne und einem Hauch Schluchsee.
Angeschlossen an die Fernwärme von Schluchsee.
Carport-Stellplatz inklusive.
Mitten im beliebten Ort Schluchsee, eingebettet in die Natur des Hochschwarzwalds,
vereint diese Wohnung Ruhe, Erholung und gute Anbindung.
Ob als gemütliches Zuhause für die kleine Familie, stilvolle Ferienwohnung oder
wertbeständige Kapitalanlage hier wohnen Sie mit einem besonderen Gefühl.