Einfamilienhaus zum Kauf570000 €2.938 €/m²8,5 Zimmer • 194 m² • 1.082 m² Grundstück
570000 €
2.938 €/m²
8,5 Zimmer • 194 m² • 1.082 m² Grundstück
Ein großes Haus zum Einzug in sonniger Aussichtslage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.082 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
570000 €
2.938,14 €/m²
Provision für Käufer
2,975% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
626.886 €1
Kaufpreis
570.000 €
Kaufnebenkosten
56.886 €
2Notarkosten (1,5%)
8.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.500 €
Provision für Käufer (2,98%)
16.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gomadingen (72532)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstr. 50, 72764 Reutlingen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christian HolderDein Kontakt
Online-ID: 262H3TI64UZQ
Referenznummer: H99