Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses großzügige und gemütliche Bauernhaus begeistert mit seinem ganz besonderen Charme und einem beeindruckenden Platzangebot. Ide...
Herr Julian Kögel
1 / 23
110.000 € 866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
283 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Wer Freude daran hat, ein Haus nach eigenen Vorstellungen zu gestalten, findet in diesem Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit. Das sanierungsbedürftige Objekt bietet viel Raum für eigene Ideen un...
1 / 11
Neu
378.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
630 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Kurzbeschreibung CHARMANTES BAUERNHAUS MIT SCHE Objekt Hier beginnt Ihr Traum vom Landleben! Dieses charmante Bauernhaus in Gomadingen wurde im Jahr 1700 erbaut und im Jahr 1998 umfassend kernsaniert...
1 / 5
594.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
645 m² Grundstück
Dapfen, Gomadingen (72532)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
1 / 5
624.000 € 4.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
645 m² Grundstück
Dapfen, Gomadingen (72532)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
1 / 4
534.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Dapfen, Gomadingen (72532)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Gomadingen (72532)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
1 / 5
570.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
194 m²
·
1.082 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Dieses großzügige 1- bis 3-Familienhaus befindet sich in attraktiver, sonniger Aussichtslage auf einem ca. 1.082 m² großen Hanggrundstück in zentraler Ortslage von Gomadingen. Das im Jahr ca. 1995 in...
1 / 5
690.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
253 m²
·
648 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Gesponsert
Herr Armin Ramminger
1 / 9
647.900 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münsingen (72525)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gomadingen, 72532
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 6
528.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Planungsbeispiel Design 12 Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplet...
1 / 4
524.000 € 4.764 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
640 m² Grundstück
Gächingen, Sankt Johann (72813)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
1 / 23
329.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
504 m² Grundstück
Dottingen, Münsingen / Dottingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Oase der Ruhe und des Wohlbefindens in einer beliebten, familienfreundlichen Wohngegend. Hier erwartet Sie ein angenehmes Umfeld, in dem man sich sofort wohl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 10
898.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.686 m² Grundstück
Dottingen, Münsingen / Dottingen (72525)
Exklusives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (ELW) im toskanischen Stil in Dottingen/Münsingen Baujahr 2003/2004 Ca. 233 m² Wohnfläche (Haupthaus ca. 177 m² + 2 Zi -ELW ca. 56 m² auf 2 Ebenen) Gro...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 6
518.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 10
Neu
190.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
376 m² Grundstück
Dottingen, Münsingen (72525)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 im ruhigen und beliebten Teilort Dottingen der Stadt Münsingen. Das massiv errichtete Gebäude bietet mit ca. 75 m² Wohnfläche ...
1 / 4
394.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
640 m² Grundstück
Gächingen, Sankt Johann (72813)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
620.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,2 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus zwei Wohneinheiten besteht: einer im Erdgeschoss und einer im Dachgeschoss. Der gemeinschaftliche Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdgeschoss....
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 6
522.900 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 09.2 Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 7
510.900 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 10 Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen un...
Ein Zuhause mit Perspektive! Dieses 2 Familienhaus mit Einliegerwohnung begeistert mit idyllischer Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1975 errichtete Gebäude überzeugt durch sei...
1 / 29
395.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.086 m² Grundstück
Rietheim, Münsingen / Rietheim (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gepflegten Einfamilienhaus mit großem Garten im ruhigen Rietheim! Das Einfamilienhaus erstreckt sich auf 2 Ebenen und bietet somit ausreichend Platz für die ...
1 / 21
219.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
397 m² Grundstück
Kohlstetten, Engstingen-Kohlstetten (72829)
Ein Familiendomizil mit genügend Platz,einer Doppelgarage und Dachterrasse! Auf insgesamt ca. 397 m² Grundstücksfläche präsentiert sich dieses Anwesen mit einer Wohnfläche von ca. 147 m² als gepflegt...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Kohlstetten, Engstingen (72829)
1 / 21
695.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
544 m² Grundstück
Rietheim, Münsingen / Rietheim (72525)
Willkommen in einem Zuhause, das Eleganz, Komfort und Geborgenheit auf besondere Weise vereint. Großzügige Räume, lichtdurchflutete Wohnbereiche und liebevoll gestaltete Details schaffen eine Atmosph...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 6
499.100 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 6
480.200 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Team Slobodan Starcevic & Janine Mößner
1 / 16
298.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296,9 m²
·
287 m² Grundstück
Buttenhausen, Münsingen / Buttenhausen (72525)
Dieses historische Fachwerkhaus aus ca. 1830 bietet die Kombination aus bereits erledigten Schlüsselarbeiten und offengelassenen Baustellen, die Raum für eigene Ideen lassen. Es richtet sich an Handw...
1 / 24
415.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
623 m² Grundstück
Münsingen (72525)
In einer beliebten Wohnlage präsentiert sich diese besondere Immobilie als ein Ort voller Möglichkeiten und Lebensqualität. Hier verbindet sich ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe - ein Umfeld, das den A...
1 / 5
895.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
445 m²
·
728 m² Grundstück
Bernloch, Hohenstein / Bernloch (72531)
1 / 6
498.300 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
201 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?